Дикая природа
Кто тут запечатлен ? Доктор Лектер или "матрёшка" ? Где может происходить действие, и как зовут исполнителей ? ===>
Латынь будет как нельзя кстати, ибо по-русски сие земноводное вряд ли окрестили

Rheobatrachus vitellinus (Mahony, Tyler et Davies, 1984)
и
Носатый реобатрахус, заботливая лягушка (Rheobatrachus silus) Liem, 1973
Виды лягушек под названием Rheobatrachus Silus и Rheobatrachus vitellinus, распространенные в Австралии, используют очень необычный метод воспроизводства - вынашивающие свое потомство в желудке.
Rheobatrachus vitellinus
Самки после оплодотворения глотают яйца. Но не для того, чтобы прокормиться, а для того, чтобы оберегать икринки… Головастики, вылупившиеся из этих икринок, развиваются в желудке матери в течение шести недель. Лягушки этих видов производят на свет свое потомство через рот.
Rheobatrachus silus
Казалось бы ферменты и желудочный сок должны были нанести ущерб икре, но этого не происходит, потому как выделения в желудке матери нейтрализуются веществом под названием "простагландин Е2", который выделяют головастики. Поэтому, несмотря на то, что лягушата как бы плавают в кислоте, они развиваются в полной безопасности.
Икра этих лягушек по размерам больше икры лягушек других видов: внутри каждого яйца очень много желтка, которым питается растущий лягушонок. Этого желтка вполне достаточно для питания в течение шести недель. Момент рождения также безупречно продуман. Лягушата рождаются из желудка, а пищевод в этот момент расширяется, так же как и половой канал. После появления лягушат на свет самка вновь начинает прием пищи, и ее желудок возвращается в нормальное состояние.
www.arkive.org/southern-gastric-brooding-frog/rheobatrachus-silus/
http://www.new-ecopsychology.org/ru/amphibia/index-ar.htm
www.conservation.org/learn/biodiversity/species/profiles/amphibians/Pages/Rheobatrachus_vitellinus-silus.aspx
и

Rheobatrachus vitellinus

Rheobatrachus silus

Horribile dictu царевна лягушка с багажом, вот такая сказка