Дикая природа
Что нибудь интересное про крокодилов. Ну например может ли крок убить акулу или 6-7ми метровый крок убить бегимота?
Зафиксированы случаи, когда акулы заплывали в дельты рек и вступали в схватку с крокодилами. В основном, побеждали акулы, т. к. они более вертки, живучи, а их челюсти лучше подходят для вырывания кусков из тела противника. Бегемоту крокодил тоже не ровня, т. к. бегемот просто растопчет его или перекусит. Вроде как, бегемоты даже более свирепы, чем носороги. Даже если крокодил и ранит бегемота, в припадке слепой ярости тот просто стопчет обидчика.
В Израиле в Иудеискои пустыне недалеко от реки Иордан есть крокодилья ферма, был случаи один крокодил сбежал и удрал в озеро Кинерет (его еще наз. Тивириадское то самое где Христос по воде ходил) Его долго искали и нашли под скамеикои в парке.
Крокодил не трогает бегемота, т. к. тот своей пастью может его переломить! Но с легкостью могут напасть на маленького слоненка!
Не стоит забывать гребенчатого крокодила (самый крупный и обитает в море) . Вот он без проблем может убить небольшую акулу (метров до 2х) .
А по поводу бегемота.. . Тут даже дело не в том что не рискнет на него напасть, тут дело в челюстях. У крокодила челюсти хватательные, а такую тушу как бегемот тяжеловато схватить.
Насчет акулы - не знаю . Да и вообще крокодил живет в реке, а акула - в море . А вот бегемота легко убьет .