Дикая природа
Скажите,пожалуйста,что за птица?

Голубой венценосный или веероносный голубь. Самый крупный из голубей. На Бали не живёт, но его там держат, как декоративную птицу.
Венценосный голубь (Goura cristata)
Венценосные голуби. В это подсемейство входят 3 вида самых крупных представителей отряда голубиных. Величиной они примерно с индюка, ноги с очень высокими плюснами, но с короткими пальцами, плюсны покрыты большими щитками. Крылья длинные, тупые, маховые - с четвертого по седьмое длиннее остальных. Оперение состоит из крупных перьев с длинными бородками. На голове хохол в виде веера из распущенных перьев. Хвост длинный, широкий и слегка закруглен.
Населяют венценосные голуби Новую Гвинею и близлежащие острова. Голуби живут в девственных лесах, держатся парами или небольшими группами. Большую часть времени бегают и в это время очень напоминают фазанов. Пища состоит из семян растений, упавших фруктов, молодой листвы, насекомых и других беспозвоночных.
В период спаривания часто слышатся звуки, напоминающие бой барабана - это токует самец венценосного голубя. Гнездо вьют из папоротника на деревьях, на высоте от 6 до 10 м, чаще всего его располагают на толстом суку возле ствола в виде кучи. В кладке 1 яйцо. Насиживание продолжается 28 дней, а самостоятельными птенцы становятся в возрасте около двух месяцев. Половозрелость наступает в возрасте двух лет.
Голубь 80-ых годов на дискотеке!
да ладно этож просто голубь турман
по моему это вид какого то африканского голубя