Дикая природа

Кто эта праздничная рыбка ? Как её точное название и где она обитает ?

Кай Бар
Начну с того что на исходном фото иглобрюх, Мальдивы, Индийский океан.

Фото очень красивое. но в поисковиках только одно одно в таком цвете определяется по поисковому запросу "Иглобрюх Мальдивы Индийский океан" .

Пересмотрев массу энциклопедий я не нашла идентичной по цветовой гамме окраски у иглобрюхов. Принимая во внимание то, что это подводная съемка и качество снимка зависит от качества техники, глубины съемки, времени суток, применение светофильтров, типа и мощность вспышки и пр. я пришла к выводу что за основу нужно брать не цвет а "узор" и желтизну в окраске, проступающую в луче вспышки.

По моему больше всего на звание нашего героя претендует Arothron caeruleopunctatus

Scientific Name: Arothron caeruleopunctatus
Species: Pufferfishes (Tetracodontidae)
Other names: Toadfish, Blowfish, Blue-spotted Pufferfish.

Фото с Мальдив:

Ядовиты.

Питаются ракообразными, морскими ежами, губками, кораллами и водорослями.

При угрозах раздуваются как футбольные мячи. Собственно, им присущи все достоинства иглобрюховых.

Как бы выглядела эта рыбка в толще синей воды в узком луче вспышки? Мне кажется очень даже похоже. Желтый зеленый и голубой - наложение цветов. Очень специфичное "окологлазное кольцо".
Виталя Бочарников
Лучший ответ
Рыба-буфет, или рыба-коробка. Живет в тропических водах, в частности, в Таиланде.
Мне кажется, больше похожа на Фугу (Takifugu) семейства TetraodontidaeПравда расцветка меня смущает ...
Скорее кто-то из иглобрюхих, тетраодон какой-то из Тайланда
$$$ Сергей $$$
чем то на КУТКУТЬЮ похожа...
в океане