Дикая природа

Трудно ли содержать игуану?

Ты знаешь кому как. Я когда загорелась мыслью об игуане -перекопатила весь интернет. Была удивлена. Цены на готовые террариумы-40 тыс. рублей, есть и дороже. каждый день нужен разнообразный ассортимент пищи-овощи, фрукты и т. д. Чуть не правильно покормишь-начнет болеть. Если есть желание повозиться-вперед. Они прикольные. Только к рукам надо приучать аккуратно, когти большие. Но приучать нужно обязательно, иначе дичает такой зверек достачно быстро.
Евгений Пустынский
Лучший ответ
отвечаю на твой вопрос, игуан содержать не трудно, но для них нужен большой террариум. Если ты хочешь "зелёную игуану", а её размеры: самки-140-160см вес до5кг, самцы-160-180см весдо 4кг, то тебе для хорошего содержания нужен террариум не мение 500л. В террариуме нужно установить: деревья для лазанья, басеин для купания, лампы накаливания от 60 до 150 вт. (желательно лампы защитить сеткой т. к. игуаны любопытные и могут обжеться) ультрофиолетоваю лампу, поддерживать влажность не мение 60% (для этого нужно установить гигрометр) . Кормить растительной, мелконарезаной пищей и экспирементировать с едой т. к разным по характеру игуанам нравиться разная пища, давать варёную курицу, сухими кормами не кормить.
Лёлик =)
У нас в торговом комплексе в зомагазине продавали ягуану. Ну все ходили, вздыхали, что хотят ее купить. Ну и одна продавец купила ее к общему горю. И через какое-то время прибежала и принесла ее обратно. И рассказала жуткие вещи: оказываетя, они очень хитрые. Ее мадам, чуть что кидалась на домочадцев, причем небизобидно. А вернула она ее даже денег не получив обратно. Так, что делайте выводы....
Ирэн... ...