Дикая природа

"Было душно от жгучего света,А взгляды его- как лучи.Я только вздрогнула: этот Может меня приручить." Чтой за зверь?===>

Diana Bordeniuc
УАКАРИ ЛЫСЫЙ - Cacajao calvus — вид приматов Нового Света из семейства саковых (Pitheciidae).

Его особо заметным признаком является красное безволосое лицо, а ареал охватывает северо-запад южноамериканского континента. Лысый уакари живёт в крупных группах и питается главным образом плодами.

Лысые уакари — активные в дневное время обитатели деревьев. В кронах они передвигаются большей частью на всех четырёх ногах, однако, могут преодолевать большие расстояния прыжками. При еде они часто висят только на задних ногах. В засушливые периоды иногда спускаются на землю. Эти приматы живут в группах от 30 до 50, иногда даже до 100 особей. Эти группы состоят из нескольких самцов и самок, а также общего потомства. Животные в неволе образовывают социальную иерархию. Касается ли это также при свободно живущих лысых уакари, неизвестно. Между отдельными членами группы изредка дело доходит до агрессии. В ежедневных поисках пищи большие группы часто разделяются на более маленькие подгруппы и вновь встречаются вечером. Лысые уакари общаются с помощью ряда звуков, которые позволяют подгруппам сохранять друг с другом контакт. Также важную роль в социальной жизни играет взаимный уход за шерстью Области миграции групп относительно большие, они охватывают до 600 га.

Питание лысых уакари состоит преимущественно из плодов с твёрдой скорлупой и незрелых семян. В небольших количествах они употребляют в пищу также цветки, листья и насекомых. Во время сезона дождей они держатся при поисках пищи в верхних слоях деревьев, в засушливых периодах ищут иногда на земле упавшие плоды и семена.

Лысые уакари проживают на северо-западе Амазонской низменности в Южной Америке. Их область распространения охватывает западную Бразилию, южную Колумбию и восток Перу. Жизненным пространством этих животных являются тропические дождевые леса.
Александр (Dj Al Fish)
Лучший ответ
Diana Bordeniuc бесподобно!
Красноголовый прыгун (Callicebus regulus)
Олег Козырев
Олег Козырев Саковые (лат. Pitheciidae)
— семейство приматов Нового Света. Эти маленькие либо средней величины приматы живут преимущественно на севере и в центральной части Южной Америки. К семейству отноятся 43 ныне живущих вида, а также вымершую несколько тысяч лет назад группу антильских обезьян (Xenotrichini).
Саковые обитают только в Южной Америке. При этом наибольшие виды встречаются только в Амазонской низменности от южной Колумбии до Боливии и средней Бразилии. Лишь несколько видов прыгунов населяют леса побережья юго-восточной Бразилии. Жизненным пространством саковых являются леса, причём они могут обитать в совершенно разных типах лесов — от расположенных вглуби континента тропических дождевых лесов до горных и сухих лесов
Саковые обезьяны активны в дневное время и обитают на деревьях. Они умеют хорошо лазать и проводят большую часть жизни в кронах.