Дикая природа

можно ли в россии легально купить тигрёнка?

Можно.
Но это сделать может только зоопарк.
Лаура Беккалиева
Лучший ответ
Сейчас - вряд ли. То есть, купить-то можно, но только тайком. Ты в курсе, кто у нас премьер-министр? А ты помнишь, как он относится к тиграм? Так что вряд ли кто-то отважится продавать тигрят из-под полы.
Ты переходи лучше на львят. Они у нас не водятся, и на любом птичьем рынке вполне можно заказать. Если деньги, конечно, карман жмут.
Я тебе куплю!
Легально - нет. Все тигры в стране (включая тех, ко в заповедниках) - на госучёте.
Николай Жигаев
не хватало нам потом бродячих тигров
Знаю, что морского котика можно купить!
Можно купить нелегально привозного из Китая - там их разводят. Но, держать дома дикого зверя - ни в коем случае. Приучить к приличному поведению его невозможно.
Частные лица нет, только зоопарк, или для заповедника
Нельзя . вы наверно не помните, что уже был опыт содержания таких животных. Вот примеры: СССР. Бербовы с Кингом ( лев ) ехали на сьемку очередного фильма. Дело было летом. Им выделили первый этаж пустующей, огороженой высокой металической решоткой, школы. Рядом жил парнишка, у которого была весьма редкая в СССР собака - скотч - терьер ( Она напоминает маленький черный чемоданчик) . Такой же был и у Бербовых. Парнишка увидел что в школьном дворе бегает "его" собака. Он перелез через ограду, чтобы забрать его, и в эту минуту во двор вышел Кинг. Парень испугался, закричал, кинулся бежать. Лев решил что с ним играют - беззлобно облапил.. . Проходивший мимо милиционер разрядил в зверя обойму. Откуда он знал что зверь и мухи не обидел ...
Нина стирала когда в ванную заглянул Кинг. Женщина прикрикнула на него - лев огрызнулся. Тогда она беззлобно шлёпнула Кинга но морде мокрой тряпкой. И тут домашний любимец превратился в дикого зверя. Удар лапы с высунытыми когтями - брызнула кровь. На крик матери прибижал 14 - летний Роман схватил льва за ошейник. Львиная лапа сорвала с парня скальп и сломала шейные позвонки...
Юлия Коньшина качественный ответ!
по моему нет