Медузы (крестовичок, корнерот, морская оса)
Португальский кораблик (это не медуза, а колония полипов)
Некоторые иглокожие ("терновый венец", морские ежи)
Осьминоги (особенно синекольчатый)
Улитка-конус
Акулы (белая, большая голубая, акула-мако, акула-молот, длиннокрылая акула, некоторые серые акулы) .
Скаты (электрические и хвостоколы)
Рыбы с ядовитыми шипами (крылатка, бородавчатка, морской дракончик, рыба-звездочёт, морская мышь-лира, скорпена) .
Некоторые другие хищные рыбы (барракуды, мурены, морской чёрт - не съедят, но тяпнуть могут) .
Морские змеи (все виды ядовиты) .
Советую также остерегаться морских львов и котиков. В море они, как говорят, не опасны но на лежбище могут напасть, поэтому советую остерегаться их и в море.
Дикая природа
кого опасаться больше всего в океане? напишите всех врагов человека в океане
медуза, акула, касатка
Про Сомалийских пиратов надеюсь слышал.
Самое опасное по моему непогода, против природы не попрешь. Даже помощь в таких моментах мало предполагается.
В первую очередь, эт ВОДА!!!
Вы к сожалению не уточнили, в каком именно смысле опасных.
Начнем, пожалуй, с ядовитых.
Итак:
Рыба-зебра, крылатка
Встречается в прибрежных водах Красного моря, в тропических водах Индийского и Тихого океанов — у берегов Китая, Японии и Австралии. Главное украшение крылатки - длинные ленты спинных и грудных плавников. Именно в этих роскошных плавниках таятся острые ядовитые иглы. Укол крылатки вызывает сильнейшую боль, от которой люди теряют сознание или впадают в состояние шока. Отравление ядом крылатки протекает очень тяжело, сопровождается судорогами, нарушением деятельности сердца, случается, что на месте прокола развивается гангрена.
Конус (коническая улитка)
Большинство моллюсков живут в тёплых тропических морях, однако некоторые способны обитать в высоких широтах. Конусы очень активны, когда к ним прикасаются в их среде обитания. Их токсический аппарат состоит из ядовитой железы, связанной протоком с твердым хоботком радулой-теркой, расположенной у узкого конца раковины, с острыми шипами, заменяющими моллюску зубы. Если взять раковину в руки, конус мгновенно выдвигает радулу и вонзает в тело шипы. Укол сопровождается острейшей, доводящей до потери сознания болью, онемением места поражения и других частей тела, затем может наступить паралич органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Действие яда конуса сходно с действием яда кобры – он блокирует передачу сигнала от нервов к мышцам. По данным статистики, один из трех, а то и из двух случаев укола шипом конуса заканчивается смертью.
Цианея волосатая
Цианея – самая большая в мире медуза. Распространена во всех северных морях Атлантического и Тихого океанов, встречается в поверхностных слоях воды вблизи берегов. Цианеи — хищники. Длинные, многочисленные щупальца густо усажены стрекательными клетками. При их выстреливании в тело жертвы проникает сильняд, убивающий мелких животных и наносящий значительные повреждения более крупным.
Помимо этих ярких представителей есть еще:
Скорпена, морской ёрш. Обитает в морях, прилегающих к Средиземному морю, в самом Средиземном море и в Атлантическом океане у африканского и европейского берегов. Для человека опасны уколы морского ерша – они причиняют сильную боль, а в ранки зачастую попадает инфекция.
Кубомедуза - распространёна у берегов северной Австралии и в Индонезии. Щупальца животного сплошь покрыты стрекательными клетками, которые содержат сильный яд. Ожоги вызывают мучительную боль, а их сила достаточна, чтобы свободно убить 60 взрослых людей уже за три минуты.
Бородавчатка, рыба-камень - Самая опасная из всех известных ядовитых рыб. Обладает острыми и прочными шипами, которые легко прокалывают обычную обувь для купальщиков. Если яд попадает в крупный кровеносный сосуд, смерть наступает через пару часов.
Голубокольчатый осьминог - обитает в прибрежных водах западной части тропической зоны Тихого океана и в прилегающих частях Индийского океана. Его яд содержит два компонента, которые действуют одновременно на нервную и мышечную системы, вызывая паралич дыхательной мускулатуры.
Об опасных для человека хищниках мирового океана Вы можете также узнать здесь
Начнем, пожалуй, с ядовитых.
Итак:
Рыба-зебра, крылатка
Конус (коническая улитка)
Цианея волосатая
проще написать кого не слудкет опасаться в океане
Акула, какая то там левая медуза еще ну и всяких там монстриков))
Крылатка-зебра или рыба-зебра
Имеет длинные ленты спинных и грудных плавников-в этих роскошных веероподобных плавниках таятся острые ядовитые иглы. Укол колючками этой рыбы очень болезнен. За резкой болью следует ухудшение состояния, которое заканчивается параличом скелетной и дыхательной мускулатуры. Если пострадавшего не вытащить немедленно на берег, он утонет.
Я этих тварей жутко боюсь.

больше всего в океане нужно опасаться тех кто пишет вопрос не в тот раздел)