Дикая природа

Где живут КАЛИБРИ и что едят

В Америке (как части света) , не только в экваториальной области. Есть и перелётные. Питаются нектаром цветов и насекомыми. А в Израиле - Палестинская нектарница - птица из семейства нектарницевых, обитающая на Ближнем Востоке и Центральной Африке. Другой отряд - Воробьинообразных, хотя издалека похожи!
Тимур Исинов
Лично видел в Израиле: летали возле цветов на манер пчёл, но без "посадки".Вывод делай сам.
Вот тут все-все написано www.floranimal.ru/families/4324.html.
Написано столько, что в один ответ не уместится :).

я видала их в Болгарии, как крупный шмель, но на цветок не садиться, у нее длинный нос и она ест пыльцу
В Америке, в районе экватора, питаются пыльцой цветов.
Ж)
Жека )))
нектар растений и живут в южном полушарии
***_Э_Д_И_К_ ***
А колибри через "О" пишется!
Они чаще встречаются в Северной и Южной Америке. Огромное количество энергии, расходуемое птицами на полёт и теплоотдачу вынуждает питаться через каждые десять минут, восполняя свои энергозатраты калорийной пищей, в основном нектаром или пыльцой с цветом. Однако колибри не способны поддерживать круглые сутки интенсивный обмен веществ, впадая в оцепенение ночью, в холод и при недостатке пищи. При этом температура их тела уменьшается с 39—43 °С до 14,5—21 °C, а обмен веществ резко замедляется.
Распросеранены они в Северной и Южной Америке, но наибольшее их разнообразие характерно для тропических лесов Амазонки.
Колибри оченй много едят, съедая за сутки корма в 2 раза больше, чем весят сами. Нектар цветов они высасывают на лету, зависая перед цветком, а насекомых и паучков ловят в воздухе или собирают с листьев.
я видел у нас в поле во владикавказе они такие маленькие
Едят пыльцу, живут в Южной Америке :)
Где-то на югах.
Колибри, живут в лесах Южной и Северной Америки. Питаются нектаром и насекомыми. Длинна с клювом ихвостом 5.7-21.6см, весят 1.6-20г.
Серега