Дикая природа
Вопрос о скворце(внутри)
В неволе живут, а на зиму улетают не всегда, это вообще от региона зависит. Или просто могут очень долго не улетать. То что в окно врезался - значит к людям и теплу тянется, тоже понятно
Ольга Тимошкова
В нашем регионе вроде улетают,правдв не знаю когда,Когда его занесли в помещение и покормили,то уплетать начал так,что надулся как шарик,был чуть живой,сейчас вполне активен.
У нас выпал птенец из скворечника, мы его подобрали, посадили в клетку, он окреп, потом стали выпускать летать по комнате, потом он вылетел в окно.. . но совсем не улетел. Порхал около дома. Потом стал улетать на полдня-день, но к вечеру всегда возвращался. Любил творог и семечки )) К концу лета он уже улетал на несколько дней. А в конце августа мы увидели в поле большую стаю скворцов. Один вдруг полетел к нам, прилетел, посидел у каждого на плече, на голове.. . видно, прощался.. . потом улетел уже насовсем...
Ольга Тимошкова
Класс,надеюсь,наш,тоже окрепнет и улетит весной,должного ухода ему врятле сможем предоставить предприятие всёже,хотя кто его знает,наши женщины с итузиазмом за него взялись.,хотя одна сотрудница готова взять его домой и клетка у неё побольше есть,дома много птиц и животных живёт.Сегодня выпустили в кабинете,он спикировал но пока не полетел,оно и понятно время мало прошло.
из художественной литературы знаю, что скворцы в неволе живут, помните рассказ "Желтухин"А. Н. Толстого, во 2-3кл. его читают? скворцы к нам прилетают рано, иногда в конце марта, кстати в 2010г. из-за похолодания, возврата снега много их погибло у нас на северном урале, в этом году наш скворешник был пуст. ваш мог не улететь со всеми по причине какого-нибудь нездоровья, может, сил мало было, от стаи отбился, хотя они вроде дружные. а улетают они в сентябре где-то. молодцы, что приютили, может, он у вас говорить научится, ведь скворцы пересмешники, сама слышала, как они мяукают и кукарекают.
Ольга Тимошкова
Кстате,ел он с большим апетитом,аж надулся как шарик.Насчёт говорить,мы на работе тоже так думаем,но одно опосаемся у нас он скорей нецензурно выражаться научится.
Ольга Тимошкова
Насчёт Желтухина вспомнил,неплохой рассказ,там мальчик его вроде кормил.
Если "постучался" в ваше окно да еще и из рук ест (это дикая-то птица) значит домашний. возможно улетел от кого-то по недосмотру
Ольга Тимошкова
Ел из рук не уменя,но когда к клетке подходишь и руку просовываешь,не нервничает и не боится,а в окно он не стучал,а врезался на полном ходу как японский камикадзе,после этого был ели живой,но потом отогрелся,поел с большим апетитом и теперь вполне активен,но небольшие попытки выбраться из клетки делает.Одно плохо клетка для него тесновата,всёже расчитана для волнистого папугая.
Печальная история, птичку жалко. Радует то, что Вы вживую за скворца подержались.