"теории звукоподражания". Создана она была некоторыми учеными
прошлого, а от своих противников получила насмешливое имя "вау-вау" теории.
В чем она заключается?
На первый взгляд "вау-вау" теория очень проста и убедительна.
Вспомним, как маленькие дети, учась говорить, называют впервые
встреченных ими животных.
Увидев, скажем, собачонку и услышав ее лай, удивленный маленький
человек начинает передразнивать животное: "ав-ав", или "тяф-тяф", или
"вау-вау". Потом, немного спустя, он уже так и называет: собаку -- "ав-ав",
кошку --"мяу-мяу", свинью --"хрю-хрю". Еще позднее собака становится у него
"авкой", поросенок -- "хрюшкой". Смотрите-ка, из простых звукоподражаний
родились уже имена существительные, слова!
Дикая природа
Вау.. вау.. иногда слышишь от знакомых. А что такое вау в природе, как выглядит и чем знаменито?
Это типа нашего "ОГО", только в англоговорящих странах. А наши соотечественники стали им подражать, считают что это круто (
Моя собака произносит ВАУ ВАУ когда видит пустую миску, особенно когда из неё едят непрошеные гости)))))
Вау английское слово и означает ух ты. просто в современном образе жизни это естествено для молодёжи типо окей слово тоже. хотя мне тоже это немного раздрожает.
Вау. Восхищение Американцев. В России это слово ухты!
ВАУ — высокоточная астрономическая установка. Представляет собой широкоугольный телескоп, как правило, рефлектор, созданный, в основном, для наблюдения искусственных спутников Земли
Вау — Резеда жёлтенькая (Reseda luteola), растение рода резеда.
Вау — фрегезия в Португалии.
Вау — город в Южном Судане. Расположен на реке Джур. Столица штата Западный Бахр-эль-Газаль, второй по величине город страны.
Вау — город в Папуа — Новой Гвинее. Второй по величине город в Папуа-Новой Гвинее Городок Вау - ранее центр золотодобычи.
Вау (слово) (англ. wow) — англо-американское междометие, употребляемое при радости, удивлении (вроде русского «ух ты
Вау — фрегезия в Португалии.