У касаток нет естественных врагов, поэтому их по праву можно считать самыми грозными хищниками на более чем 70 % поверхности нашей планеты. Длина: до 6 м Вес: до 1,5 тонны.
Косатка против белой акулы
Дикая природа
Так какой же морской хищник всё таки грознее, Касатка или большая белая Акула?
Для людей опаснее белая акула.
Касатка нападает из-за опасности или еды ( на котиков и тюленей) , а акула на всех и по любому поводу ( но тоже не все виды).
коматка на людей не нападает да и белая акула изредка . самое опасное животное в море это японский или китайский браконьер .
Касатка. В схватке касатки с белой акулой у акулы нет шансов. Это задокументировано и по многим каналам типа НэшнлГеографик показывали на эту тему документальный фильм. Касатки просто переворачивают белую акулу, а как известно, когда акулу переворачивают вверх брюхом она впадает в оцепенение. И в таком беспомощном состоянии акула оказывается убитой и съеденной.
В Каспии ни один ни другой не водятся, не переживайте.
Алишер Каримов
Даааа нуууууууууу??? Вот мне повезло, а то я переживал. спасибо что просветили!!!
Китайские рыболовы.
Китобой
Смотря каковы критерии оценки опасности и грозности. Опаснее для человека? Разумеется, белая акула.
Косатка, в принципе, не агрессивное животное.
Они относятся к семейству дельфиновых. В естественной среде обитания на человека не нападают, но и не проявляют перед ним страха. Среди крупных хищников косатка — самое доброжелательное по отношению к человеку животное. В неволе они миролюбивы, быстро привыкают к человеку и легко поддаются дрессировке, при благоприятных условиях размножаются. Обычно косатки не проявляют агрессии по отношению к дельфинам и тюленям, содержащимся вместе с ними в одном бассейне, а также к человеку, хотя известны отдельные случаи нападения на дрессировщиков.
Молодые белые акулы питаются мелкой рыбой, тунцом. Подросшие акулы переходят к питанию тюленями, не обходят стороной китовые туши. Высокая температура тела делает их быстрее и умнее по сравнению с большинством акул, что необходимо при охоте на тюленей. Жирная пища нужна для поддержания высокой температуры.
На тюленей белая акула вначале нападает по горизонтали, как на рыб, но затем меняет привычку и атакует снизу, чтобы добыча до последнего её не замечала. Иногда акула принимает людей за тюленей и атакует, но, почувствовав в зубах вместо тюленьего жира кости, отпускает.
По какой причине косатка не путает человека и тюленя, лично мне не известно. ИМХО.. . Могу предположить, что косатка все-таки обладает более высоким интеллектом и способностью запоминать не только общие очертания. но и индивидуальные внешние особенности потенциальной жертвы.
Американские атомные подводные лодки, сделанные по технологии НЛО...
Большая белая акула. Потому что большая белая акула длиннее и тяжелея.
Алишер Каримов
Причем здесь тяжесть и длина в океане?
Касатка
касатка конечно же