Дикая природа
Где обитает эта птичка... Чем необычна... Как называется?

Сычик-эльф — крошечная сова, длиной не больше 14 см. Живет она в пустынях на юге США, среди гигантских канделябровидных кактусов сагуаро. В них, на высоте больше 2 м, они гнездятся в дуплах, обычно выдолбленных дятлами.
Сова (совка) -сплюшка. Обитает, по сути, почти везде в России ( о других странах не знаю). Считается что регион обитания_южная м средняя полоса России, но На Урале,.. -вообще неясно, -это какая полоса? И.. Россия ли ещё? Или Азия уже? Совка эта, лопает в основном, насекомых, но вообще-то, слопает, что ни дай. У меня год, наверное, жила такая. Забавная зверюшка такая. Сидит, башкой крутит,. озирается. Если рука протянешь к неё,-эта сова. закрывает газа, притворяясь мёртвой, Да так смешн. Сидит, например, на краю стола,.. руку к ней протянешь, она (совка) сначала как-то отстраниться хочет, но не взлетает,. потом глаза захлопывает.. и "кувырк" на спину. Лапы скрючит, глаза закроет.. и лежит. Не шевелится. Можно её хоть за хвост таскать по столу, -не реагирует никак. Потом отроет глаз, как шторку в бронетранспортёре, -посмотрит, - "НЕ УШЛИ опасные существа" ,- опять, -хлоп, -шторка опустилась, -дескать "Дохлая я". Нисколечки не смущаясь тем, что "застукали " её. Уличили. в том что притворяется. Ну... постоишь минут десять, надоест, - отойдёшь. Совка... спокойненько усядется. Но если в руке еда, -сразу видит и соображает. Выхватывает прямо. Потом отпустил сову, поправилась она... -я её подбитую, замерзающую уже подобрал.
Толеген Бекжан
Ой, как интересно-о! Спасибо! P.S. Аффтар пеши исчо!
Толеген Бекжан
Это ж лесная сова
перейди по этой ссылке, там ты найдешь много интересного www.floranimal.ru
сова
это сова! по картинке маленькая! без ушек! точно сказать не могу! я больше в гиенах разбираюсь!