Дикая природа

Это фейк или реально была такая птица

была.
Иван Евлаков
Лучший ответ
Были такие но вымерли. Мо́а — вымершие гигантские птицы отряда моаобразных. Обитали в Новой Зеландии. Не имели крыльев (и даже их рудиментов) . Известны 15 видов, все вымершие: самые крупные из них, Dinornis robustus и Dinornis novaezelandiae, достигали в высоту около 3,6 м и весили около 250 кг. По способу питания — травоядные (питались листьями, побегами, фруктами) . Предполагается, что моа вымерли около 1500 г. , уничтоженные аборигенами маори. По неподтверждённым свидетельствам, отдельные представители вида Megalapteryx didinus ещё встречались в конце XVIII — начале XIX века.
хз, кого там у них в джунглях только нет. . похож на страуса-переростка
Лора Петрушина
их всех пожрали люди как вы наверное догадались
Eva
Моа. истреблена полностью племенем. так и называвшимся - Охотники на Моа. То племя с в свою очередь истребили Маори.
Она и сейсас есть.
Эх, жалко бедняжек моа.. . Кстати, их ближайшим современным родственником является Тинаму - ма-аленькая такая птичка...
Илья Ильюк
была. Она называлась "моа"
Это новозеландская Моа. Точнее, она так бы выглядела, если бы не вымерла пятьсот лет назад.
На тот момент она была самой большой птицей на Земле, шутка ли — 3,5 метра в высоту и 200 кг живого веса. Летать эта птичка, естественно, не умела. В отличие от страуса у нее не то, что крыльев, даже их зачатков не было.
До прихода человека единственным ее врагом был гигантский орел. Моа в Новой Зеландии водилось так много, что до сих пор найти их кости не составляет проблемы.
Alex Fedoryanskiy