Дикая природа

почему сортовые свойства плодовых деревьев не изменяются при размножении прививкой?

Петр Поляк
нет изменения генетического материала
Андрей Юристовский
Лучший ответ
Александр Келин Маленькие отклонения есть и зависят они от того с какого яруса Вы взяли веточку - и только . Нет перекрестного опыления и не стот ждать серьезных изменений .
Яга ***баба всё верно написано
Гулбаку Тусипбек Отличный ответ
есть два способа размножения растений - половой ( семенами ) и вегетативный, т. е. частью какого то растения. В половых клетках имеется половина набора хромосом. При слиянии с другой половой клеткой хромосомы сливаются, образуется новое растение с признаками и отца и матери. Вегетативное размножение - отводки, черенки, корневые отпрыски- имеют полный набор хромосом материнского растения, а значит и всех признаков сорта. При этом сохраняется и возраст. Если мы посадили черенок какого то растения, то это не значит что этому растению на следующий год будет 1 год, ему, может быть 100 лет. время со дня рождения когда проросол семечко от его родителей
Ольга Зайцева
Лия Туласи ИХ ЧЕТЫРЕ
Ольга Соболева это вообще не то
Гулбаку Тусипбек А нафиг писать весь этот бред вот в самом начале самый лучший краткий и понятный ответ
Потому, что для подвоя при проведении прививки используется не дикий материал, а селекционный, т. е. не идет изменение генетического материала
Потому что для подвоя при проведении прививки используется не дикий материал, а селекционный)))
При прививке отводки, черенки имеют полный набор хромосом материнского растения, а значит и всех признаков сорта. И вообще, это вегетативное размножение.
Это один из способов вегетативного размножения. Генотип остается неизменным.
че вы повторяете друг за другом
Жизнь в прививке исходит из одного компонента. При формировании семян участвуют два компонента.