Дикая природа
Самоуничтожение в природе. Почему это происходит? Почему киты выбрасываются на берег? Почему олени прыгают в пропасть?
сбой системы наведения
у всех бывает плохое настроение.. которое, иногда, не исправить.. .
смертьПуть к последней смерти начат, и слепой ведет слепца\ в те края, где горько плачет ангел Божьего лица, \ где страданье и юродство в ликах грешников святых\ и священное уродство апельсинов золотых. Светлана Кекова Из книги «ВОСТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП» Стихотворения 1980-х – 1990-х
смертьРазве Смерть одна лишь... \Что в Питере найдешь, \то потеряешь\в Париже. Арсен Мирзаев
смертьРазве так красиво смерть\бежала б в небе паркета! \Ах, не говорите: \"Кровь из раны".\Это-дико! \Просто избранных из бранных\одаривали гвоздикой. \Как же иначе? Владимир Маяковский
смертьРазвязкою могла быть только смерть: \Решили, что держать его опасно, \И в десять раз опаснее – прогнать. Юрий Колкер
смертьРаздувай - дувай - дувай, Моя гармоника! \Дьякон пляшет\- Дьякон, дьякон —\Рясой машет —\Дьякон, дьякон... \Что такое —\- Дьякон, дьякон —\Смерть? Андрей Белый
смертьРазными путями к смерти мы пришли, \Счастия искали, счастья не нашли. Константин Бальмонт
смертьРазрастайся, куст сиреневый, \Ветви тесно заплети, \Чтобы к песне той серебряной\Смерти не было пути. \Разминитесь, твари божии, \Все прекрасные на вид, \Но такие непохожие, \Что душа моя болит. Николай Дмитриев
смертьРаньше, чем смерть сокрушила врагов, ты страхом их сокрушил, И раньше, чем их воскрешенье пришло, ты их воскресить решил. Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби. Перевод С. Северцева
смертьРванул не всю, сперва урвал кусок, \когда ж он вспух и вырос в вероятье, \то ты себе понадобилась вся\и принялась, как за разбор постройки, \за кропотливый снос своих надежд, \и срыла грунт и подняла из теплой\подпочвы сердца семена в ростках, \где смерть твоя готовилась ко всходу, \особенная и своя, как жизнь. Райнер Мария Рильке. Перевод Б. Пастернака
смертьРешайся, ну! Тебе ведь тоже тошно\В мордовской Богом проклятой дыре. \Ведь ты получишь отпуск — это точно, \В Москву поедешь — к маме и сестре. Юлий Даниэль ЧАСОВОЙ Памяти самоубийц
смертьРоем взмыленных гонцов \Дни бегут, мелькают числа, \Чтобы нам без чувств, без смысла \В землю лечь в конце концов. Мартин Опиц. Перевод Л. Гинзбурга
смертьРождаюсь. Значит, умерла. \Как и когда, убей, не помню. \Кто отливал колокола\и поднимал на колокольню, \кто отпевал любовь мою, \не помню. Кто диктует оды, \не ведаю. Но узнаю\того, кто принимает роды. Вера Павлова
смертьРосли б мои страданья; но их бедам\Целенье - в вере; тем, кто в благе жил, \И смерть не смеет быть лихим соседом; Микеланджело. Перевод А. Эфроса
смертьРучьи наших жизней, впадающих в круглое озеро смерти, \мелеют. Все ближе к пустым берегам подступают болота. \Тяжелые лодки с вещами течение медленно вертит. \Над спящей землей одинокий пилот смотрит вниз с самолета. Григорий Марк Из цикла «Одинокий пилот» 2003
смертьРыская по свету\ Копить английскую смерть\ Одно другому предпочитая\ Составить смету мечты\ Забегая вперед\ У кромки поля. Юзя Леськина Vernitskii Literature 2000
смертьС водой ключевою рядом скончался Альваргопсалес. Четыре кинжальных рапы в боку у него остались, а в шею топор вонзился, и кровь оттуда хлестала. Антонио Мачадо. Перевод О. Савича
смертьС каждой смертью все меньше мы молоды, \сколько горьких утрат наяву\канцелярской булавкой приколото\прямо к коже, а не к рукаву.. . Евгений Евтушенко ПАРУСА \\ Памяти К. Чуковского 1969
смертьС относительно теплой зимой И зеленым вовсю попугаем \ В нашей смерти, особо немой, \ Вдруг опять этот мир проморгаем? Михаил Зив, Иерусалимский журнал № 17, 2004 Из цикла «ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ» С относительно теплой зимой
законы Жизни неизвестные человеку может еще нервы шалят у животных тоже есть такое!!!
Сбой в программе
постепенная смена полюсов однако
Люди достали. Мировой океан завален целлофаном, морские животные пакеты принимают за медуз, глотают и сходят с ума от боли.
По той же причине, что и люди врезаются в деревья, столбы, стены на машинах, птичьи стаи бьются о фюзеляж самолёта... из-за невнимательности.
просто суицидальные наклонности есть не только у людей, но и у животных
Елена Курякова
Они же не в одиночку это делают. Если целое стадо бросается в ущелье, что это? Массовое помутнение?
Аннa Малюшицкая
У животных НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть суицидных наклонностей.
Слабые особи должны погибнуть
В моральном плане нет исключений
недавно показывали по ТВ как целая колония муравьев закручивалась в спираль. А через несколько часов часов такого танца самоуничтожалась.
В ходе эволюции, чтобы поддерживать равновесие в живом мире, природа (или Создатель) заложила в каждое живое существо две противоположные программы – инстинкт к самосохранению и тягу к самоуничтожению. Последняя программа, очевидно, включается, например, когда резкий рост популяции одного вида угрожает общему равновесию биосферы. Настойчивый «зов смерти» настигает больных животных, мутантов, родившихся со значительными аномалиями. Если их не уничтожают конкурирующие виды, хищники-санитары, они погибают сами, чтобы их вид не выродился и не исчез с лица Земли.
мы просто не знаем причины многих явлений. раньше считалось что леминги массово кончают жизнь самоубийством. так сильно падала их численность. а сейчас выяснили, что когда их становиться много они начинают убивать детенышей соседей.
Наберите в поисковике HAARP.
про оленей можно поподробней !
Даже ученым это еще не известно, мы только лишь можеи здесь рассуждать....
У животных более тонкая психика в плане предчувствия беды...
Это не самоуничтожение природы, это уничтожение природы - человеком. Животные ориентируются по магнитным полям, а человек уже столько всего везде натыкал, что в восприятии животных создаются помехи, вот они и несутся не в том направлении.
мутанты
да непонятно. к тому же это было и задолго до того как цивилизация внесла свою лепту
1. Климатические изменения. Согласно этой версии, гибель китов объясняется изменением океанских течений, приносящих более холодную воду из Антарктики. Киты плывут на мелководье, чтобы согреться.
2. Загрязнение Мирового океана. Сторонники этой версии заявляют, что в органах дыхания многих китов, выбросившихся на берег, были обнаружены нефтепродукты и даже полиэтилен. Противники этой гипотезы возражают, что очень многие киты-самоубийцы имели чистые органы дыхания, да и вода в местах их «самоубийства» не содержала нефтепродуктов. Радиации в зоне выброса китов тоже отмечено не было. Таким образом, версия о том, что причиной гибели китов является загрязнение, мало похожа на правду.
3. Болезни. Киты тоже иногда болеют. Ученые предполагают, что причиной выброса китов могут быть паразиты, которые поселяются в телах животных и повреждают важные органы. Возможно, что причина кроется в психическом заболевании вожака – вожак «сошел с ума» , а вся стая ринулась за ним.
4. Взаимовыручка. Киты всегда выручают сородича из своей стаи. Если один из китов по ошибке забрел на мелководье, он тут же начинает подавать сигналы сородичам, и те кидаются на помощь. Увы, киты, вместо того, чтобы спасти товарища, сами попадают в беду.
5. В тесноте да в обиде. Японские ученые предложили такую версию: когда поголовье китов становится слишком многочисленным, киты самоуничтожаются. Благодаря такой саморегуляции, поголовье китов всегда остается в рамках, заданных самой природой. Однако многие экологи выступают категорически против этой версии, считая, что популяризация этой гипотезы может привести к разрешению возобновления промысла китов.
6. Поломка компаса. Киты отлично ориентируются в океане, поэтому биологи говорят, что в мозгу у них магнитный компас, благодаря чему эти морские обитатели могут ориентироваться по магнитному полю Земли. Если перед китами возникает геомагнитное препятствие, их внутренний компас выходит из строя, и они начинают плыть неверным путем. Известно, что спасенные киты нередко вновь выбрасываются на берег. Возможно, это как раз и объясняется поломкой компаса – киты вернулись в воду, но сориентироваться не могут.
7. Шум. Эта теория сегодня наиболее популярна. Ученые заявляют, что китов и дельфинов губит оглушительный гул субмарин. Теряя слух, киты перестают ориентироваться и выбрасываются на берег. Исследование тел выбросившихся животных дало основание предполагать, что причиной самоубийства является кессонная болезнь (декомпрессионная болезнь) . Возникает это недомогание тогда, когда происходит резкое уменьшение внешнего давления. Кессонную болезнь называют болезнью дайверов, пилотов и рабочих, трудящихся в кессонах (подводных рабочих камерах) .
Сильный шум под водой пугает китов, и те начинают слишком быстро подниматься наверх – происходит резкое уменьшение внешнего давления. Это и провоцирует возникновение у китов кессонной болезни. Напугать китов могут эхолоты, радары, гидролокаторы, ракеты, субмарины. Эта версия подтверждается фактами – есть несколько примеров того, что выброс китов происходил в момент осуществления военных учений с использованием сонаров.
Все эти версии, выдвигаемые учеными, в большей или меньшей степени похожи на правду. Экологи громко заявляют о том, что киты гибнут по причине плохой экологии и шумов и призывают ООН к усилению борьбы за спасение морских животных. Экологи, видимо, забывают о том, что еще в древнегреческих писаниях можно найти сведения о массовом «самоубийстве» китов. Неужели в Древней Греции были такие серьезные проблемы с экологией?

Почему выросло число самоубийств и среди подростков в частности? Можно ещё продолжать. Если насчёт людей более-менее понятно, то насчёт остального из множества гипотез ни одна не является самодостаточной.
А не сектанты ли они?
Елена Курякова
Кто? Олени? Думаю, нет. ))))
Так животные протестуют против людей, которые изобретают оружие для самоуничтожения.
планета перезагружена
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
---(Библия. Матфея 24:3-14)---
1Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, ---(Библия. 2-е Тимофею 3:1-6)---
8 все же это - начало болезней.
13 претерпевший же до конца спасется.
---(Библия. Матфея 24:3-14)---
Они же тоже как и люди живые существа, и им тоже бывает очень плохо, вот поэтому наверное так и делают
олени тоже выбрасываются?
Елена Курякова
Да. Несколько лет назад смотрела передачу BBC об этом феномене. Олени целыми семьями бросаются в ущелья и разбиваются. Возможно, тоже прыгают за вожаком, который сошёл с ума. Не знаю.
все в мире связанно ;) и это не избежно...
Атмосфера, воздух плохой, как-то действует, ультразвук или состав того, чем мы дышем
Природа очищаеться)))
А почему дети стали в окна прыгать и вены резать?
Аннa Малюшицкая
Никакой связи. Животные не совершают суицида.
попадание опасных химических веществ в кровь, но киты думают, что опасность для жизни (боль) исходит от воды!
От умопомрачнения.
Недостатка кислорода в природе.
Что присуще всему Живому-дышащему и не....
магнитные поля ли.... трупы ли.... сам человек.... выбросы космоса.... ВиноВаты.... ли... .
СУТЬ ТА-----ОЧИЩАЕТСЯ ТАК ОНА.
Недостатка кислорода в природе.

СУТЬ ТА-----ОЧИЩАЕТСЯ ТАК ОНА.
Происходит по той причине что и люди, они тоже прыгают с балконов, крыш высоток. Неустроенность в жизни.
Самоубийство. Если человек может, то животные почему нет?
Это еврейская ТВ-пропаганда для московских детей-самоубийц. Подумайте про это на досуге, это не шутка.
С ними это происходит по достижении критической массы. Я в советское время выписывала журнал общества "Знание", так об этом говорилось., что ими управляет некое знание, можно сказать вселенский разум или бог.