Дикая природа

а сколько живут слоны???

Сколько живут слоны?

Слоны живут примерно столько же, сколько люди. В диком состоянии они обычно умирают в возрасте около шестидесяти лет, и как и многие жвачные, от голода.

Когда последняя пара зубов стирается, они просто не могут жевать

В неволе они живут немного дольше, из-за более мягкой пищи.

Самый старый известный слон, рожденный в неволе, Минъяк, родился в 1932 в Цирке Хагенбек, и умер 1986 в цирке братьев Барнум и Бэйли, США, в 54 года.

О том, что слоны неравнодушны к черепам своего вида, известно давно.
Gashek83 Ivanov
Лучший ответ
60-70 лет. В неволе обычно меньше -- 35-40
Dina Marus
До 60 и более
Лена Вихляева
Продолжительность жизни 50-60 лет. Угасание происходит после того, как сотрется последняя пара коренных зубов.
Al
Aleksandra
слоны живут много=)))они же слоны! =)
Слоны живут примерно столько же, сколько люди. В диком состоянии они обычно умирают в возрасте около шестидесяти лет, и как и многие жвачные, от голода. Когда последняя пара зубов стирается, они просто не могут жевать. В неволе они живут немного дольше, из-за более мягкой пищи. К сожалению лишь некоторые (20-30 %) слоны, содержащиеся в неволе, достигают этого возраста, многие умирают ещё достаточно молодыми (25 лет) из-за общих проблем приспосабливания к новым условиям, или по физическим причинам, типа проблем с копытами и животом. Самый старый известный слон, рожденный в неволе, Минъяк, родился в 1932 в Цирке Хагенбек, и умер 1986 в цирке братьев Барнум и Бэйли, США, в 54 года.
Что интересно, по своей продолжительности жизни, слоны очень похожи на нас с вами.
Работать слоны начинают, примерно, годам к шестнадцати. Двадцатилетний слон считается полностью повзрослевшим. Такой рабочий возраст длится лет до сорока. Как и люди, годам к тридцати слоны начинают лысеть. После окончания рабочего возраста они немного уменьшаются в росте. Выходит так, что однозначно сказать, сколько живут слоны нельзя. Тем не менее, считается, что средняя продолжительность жизни слонов составляет примерно 60 лет. Самым старым слоном, который был рожден в неволе, считается цирковой слон Минъяк, который умер в 54 года. Часто слоны не доживают и до 25-ти по физическим причинам.
Столько же сколько и люди.. . от 60 до 100
Общая продолжительность жизни слонов 60-70 лет
больше 50-и лет
Слоны живут мало точнее средний возрост человека 50,60,70 лет у них очень сложная сухая для них малая жизнь.