Дикая природа

Что за симпатичные "колокольчики" и где растут в дикой природе?

Дмитрий Браун
Это Толипантус (Tolypanthus lagenifer)
Семейство ремнецветниковые или лорантовыe (Loranthaceae)

Родина Юго-Западная Индия.

Это зеленый стеблевой паразит (полупаразит) , использующий в качестве хозяев широкий круг растений из различных семейств цветковых растений.

Опыляется насекомыми или птицами.

Елена Некрасова
Лучший ответ
знаю, что в стихах их много.. .

я когда-то по ботанике писал в школе о хищных растениях... похоже. .

КОЛОКОЛЬЧИК Жалко косить колокольчики, жалко\ Пламень гасить голубой зажигалки, \ Пусто, как скосишь, в саду. \ Надо косить колокольчики, надо, \ Что-то отрада заросшего сада\ Буйствует в этом году. Алексей Ивантер «Дружба Народов» 2009, №1 Жалко косить колокольчики, жалко

КОЛОКОЛЬЧИК И, как будто разделаться хочет \ с тем, что знать не дано наперед, \ однозвучно гремит колокольчик — \ сам не спит и уснуть не дает. Наум Басовский «Дружба Народов» 2007, №9 Меж берез и болотистых кочек

колокольчик Наступает рассвет золотым сапогом, \ Бьется в жаркой падучей звезда за окном, \ Колокольчик дверной производит "дин-дин"\ Ни по ком, ни по ком.. . Алексей Гамзов 2000

колокольчик оттого что черный стеклами парадного \ медный колокольчик за полночь швейцар \ и когда ладонью снизу вверх от ягодиц \ не дает ложбинка девушке уснуть Генрих Сапгир «Арион» 1995, №1 Из цикла «Собака между бежит деревьев» СПЯЩИЙ КЛОШАР

Колокольчик под дугою\Типа динь-динь-динь. \Ни рукою, ни ногою, \Лишний раз не двинь. Игорь Иртеньев

колокольчик Прохладен ветер\ Так, что колокольчик\ Он запутал. Накамура Тэйдзе Перевод А. Замилова

колокольчик Тот колокольчик спрятан, \ Снежинками укрыт, \ Насквозь пропахший мятой, \ Тревожится, дрожит. Татьяна Ровицкая

КОЛОКОЛЬЧИК Что ты скажешь, сныть-трава медвежья, \ Если зашепчу тебя сверхнежно? \ Что ты скажешь, колокольчик, мне, \ Коль тебя посею на Луне? Татьяна СМЕРТИНА День и ночь, 2006 N7-8Гнули крылья молодые кони.

КОЛОКОЛЬЧИК Я простился и помчался, \ Мыслью, сердцем был с тобой\ И звенел, и заливался\ Колокольчик почтовой. Александр Аммосов 1861 КОЛОКОЛЬЧИК

КОЛОКОЛЬЧИК \Отчего ей пынче плачется? Что там в поле, впереди? Ноги\Тонкие\н стреножены. \Колокольчик на груди. Сергей Островой 1981 СЕЗАМ

Колокольчик больно тычется. Колет сердце: \— Дипь! Динь! Дон! — Это — чтобы ей не вздумалось За звездой уйти вдогон. \Колокольчик\Хлещет\звонами, \Сторожит ее в пути. \Это — чтобы ей не вздумалось\От хозяина уйти. Сергей Островой 1981

Колокольчик бренчит – привезли керосин. \ Вывозят мусор – заскрежетала\ лопата. Ведрами папа и сын\ уголь несут из подвала. Борис Херсонский 2005
в дикой природе России они не растут
Jaslan Smagulov
А это случайно не мухоловка? Цветок пожирающий насекомых.
Кубаныч Саадабаев Если вьі правьі... Может, єто бутоньі, из которьіх появились колокольчики?
Дмитрий Браун нет это не мухоловка
Это... МАНЕТТИЯ ВЗДУТАЯ
Вот это мухоловка