Дикая природа

Подобрал с улицы птичку, скажите пожалуйста что за птичка такая? см. фото внутри...

Вобщем птичку подобрал на тротуаре, принёс домой и посадил в клетку, так она начала карабкаться по прутикам и вылезла каким-то образом, нигде даже щели не было такого размера!! ! Как она выбралась? Вобщем сейчас тихо лежит в углу, толи подбил кто, то ли старая уже, то ли заболела чем? Короче подскажите что за птичка такая? И чем можно её покормить, воду не хочет пить и булку не ест, я в воде размягчил кусочки - не берёт!
Городская ласточка. Кормят её так же, как и стрижа.
Христя Балагур
Лучший ответ
отличить стрижа от ласточки просто. Ласточка может сидеть на веточке, а стриж нет. У него лапка по-другому устроена. Он может только лежать на пузике и цепляться за вертикальные поверхности. Но рацион питания у них одинаковый.
У вас птенец. Вполне большой слеток. Слегка потрепаный. Глазки закрыты. Это неважный показатель. Птичке надо отдохнуть.

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко и только белок) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) . Остальные жесткие части насекомым удалять не надо. Птичка выплюнет потом шарик, скатанный из непереваренных частей хитинового покрова насекомых - это нормальная работа их пищеварительной системы.
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ.

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

как научить птичку летать.
Сажаешь ее на ладошку и медленно двигаешь ладонь вверх - вниз.
Когда ладонь идет вниз, она распускает крылья и машет. Когда вверх - складывает.
Пару дней таких тренировок и вот однажды, когда ладонь пойдет вниз, она взлетит, полетит к окну и, уцепившись коготками за штору, повиснет
Опять берешь на ладошку и снова вверх-вниз.... опять полетели к окну. Теперь не надо вверх-вниз. Просто держишь на ладошке, и он взлетает, и летит к окну.
На следующий день она будет уже летать по квартире. Взлетать с твоей ладошки. На следующий день можно выпускать.
Алексей Колесов Нет, наверное она умрёт! Я и щекотал под клювом и грудь и щетинки и тварью её называл и "мозгами в перьях" и по-всякому. Пинцетом пробовал, чирикал, гладил, воду давал пить - не хочет. Тогда я взял булку размочил и сам рот ей открыл и засунул, потом творог в ход пошёл. Творог всегда пользу приносит он именно для костей и придаёт сил птице, у меня цыплёнок ел творог и резанную крапиву - выздоровел, а то ходить не мог лежал постоянно. Творог не может вред принести! Насчёт гусениц и бабочек... ну и когда я буду ловить их бегать, каждый день, пока он начнёт их сам есть, пока окрепнет... просто оставить на улице - кот съест.
Вобщем что будет, то будет!
Татьяна Соловьёва Уже не понадобится ничего ловить. Накормив ласточку тврогом и булкой, ты ее убил.
Лактоза не усваиваивается организмом насекомоядных птенчиков.
А хлеб заквашивается в зобу и начинают идти необратимые процессы.
У куриных цыплят совсем другой рацион питания. Да. Их кормят вареным яичком, творогом, зеленью.
А у тебя ласточка. Очень нежная пташка. Некогда ловить насекомых - нарежь филе сырой курочки. Это у каждого в холодильнике есть.
А клюв птенцы не открывают, когда им дают не тот корм.
Городская ласточка - воронок, по белому надхвостью. На специальных форумах посмтрите как выкармливать ласточек. Летающие насекомые лучше всего конечно подходят как корм.
От булки она сдохнет - не давайте
Медет Алiбекулы
Это или ласточка или стриж. Дома не выкормите, да и не надо. Вынесите на улицу и дайте ему попробовать слететь с ладони, ведь как известно, стрижи с ровной поверхности слететь не могут.
Aisha Mustafina
Aisha Mustafina Пташка может прекрасно летать, просто села на тротуар и подняться обратно в воздух не смогла
Татьяна Соловьёва Byret абсолютно прав.
Взослый слеток. Утомился. Ему надо было просто отдохнуть .
И на бордюр он забирался, чтоб точка была повыше, чем плоскость земли. Крылья-то длинные, надо взмахнуть.
Слеткам трудно стартовать с земли. Не получается у них.
Я своих выпускаю из окна восьмого этажа . Уходят с раскрытой ладошки.
Жалко птицу.
Подобрал и угробил творогом и хлебом.
ласточка или стриж
Не Скажу
Это стриж. Из за длинных крыльев и коротких ножек он не может взлететь с земли, надо посадить на край сарая или гаража и он взлетит и улетит. В неволе стрижи не живут. Только пить воду может, для пищеварение ему нужно движение.
Алексей Т.
Скорее всего - стриж.
(*** @rtёm***)
Похоже что стриж.
Beko Beko
Если животик белый то городская ласточка, если нет, то белопоясный стриж.
Lianna ...
Lianna ... Если не открывает рот, необходимо открыть его с помощью выструганной деревянной лопаточки, иначе птенец погибнет. Первые порции хорошо смочите. Птенец быстро поймет, и будет сам открывать рот. Кормите как можно чаще. (с)
Ласточки успешно содержатся в домашних условиях, становятся ручными и доставляют много радости хозяевам. Это я к тому, что если ласточка задержится у Вас на несколько недель, то выпускать ее на волю - равносильно убийству. (с)
Сегодня и нам пришлось домой притащить птенца ласточки долго не мог его накормить и напоить, не смотря на то что весь сайт прочитал - не открывал рот и все, а оказалось просто надо было под клювом горлышко почесать - и раззявил пасть и пил из пипетки и с кончика её ел. (с)
ласточка или стриж кормить их нужно свежим мясом. когда я подобрала ласточку и стрижа покупала в магазине свеже мясо в пинцетик мясцо и в клюв птички!
Vitalik Danilav
это стриж!