Дикая природа
Что за удивительное создание?

Бокороты (Hiatostoma)
Бокороты придуманы Арсением (Chemeron)
Этот класс типа хордовых, альтернативный рыбам, отличается принципиально иным, чем у всех прочих представителей типа, строением ротового аппарата. Происходят от слабо специализированных бесчелюстных круглоротых, которые стали осваивать питание мелкой и подвижной добычей – червями, моллюсками, мальками рыб. Животные подолгу активно копались и даже перемещались в илистом грунте, где обитала значительная часть их добычи. Для удобства охоты на такую добычу было необходимо обзавестись более продвинутым приспособлением для захвата движущейся добычи, чем рот-присоска. К тому же при поиске пищи им приходилось проникать головой в грунт вертикальными, клюющими движениями, и раскапывать грунт. С двух сторон рта по бокам у них развились вертикальные удлиненные «губы» с вкусовыми рецепторами на конце и зубами внутри, в закрытом состоянии образующие сжатое «долото» , служащее также и для разрывания грунта движениями головы из стороны в сторону. Сам рот, таким образом, превратился в вертикальную щель.
В глотке этих животных расположены подвижные плоские твердые зубчатые образования, предназначенные для проталкивания дальше в пищевод или, у ряда форм, перетирания и размельчения пищи.
Язык отсутствует или покрыт зубами для удержания и проталкивания добычи внутрь, либо щетинками для сбора планктона. Жаберные отверстия продолговатые, в количестве пяти располагаются по бокам нижней части головы, вода принудительно прокачивается через рот и глотку.
Эта немногочисленная (около 150 видов) группа организмов обитает преимущественно в придонных морских областях, в тех регионах, где ее представители испытывают меньшую конкуренцию со стороны рыб, более совершенных и приспособленных к существованию. В ходе эволюции класса образовалось несколько форм разной направленности и степени продвинутости развития, занимающие различные экологические ниши.??
Бокороты придуманы Арсением (Chemeron)
Elmir Allahverdiyev
ну и вопрос ты Маша задала..мозг расплавился..вроде есть но быть не может.. самая поледняя строчка статьи все объясняет..
Странные фантазии это.. . Не бывает у позвоночных ГОРИЗОНТАЛЬНО открывающихся челюстей.
Это, возможно, комбинационный организм, химера.
рисуночный тест по психологии: несуществующее животное
Ты чё?!Это же плюскаый приподозавный многозавр=)Ну ты ващще!!!
Видимо рыбка)
Несколько млн. лет назад каких только тварей не водилось, так что может и существовало такое безобразие!!!
бляха, я аж испугался!
это Суниатомондон.. . Это создание нашли учёные...