Дикая природа

У какого животного самый сильный укус?

У гиены, если Вам нужно это знать.
Гиены имеют чрезвычайно сильные челюсти относительно их размера тела. Считается, что у гиены самые сильные челюсти из всех млекопитающих - при укусе на предкоренных зубах давление достигает 50 килограммов на квадратный сантиметр (по другим данным - трех тонн, что сомнительно) .
http://zooclub.ru/wild/hish/272.shtml
http://web-zoopark.ru/samie_opasnie_zhivotnie/sila_ukusa_zhivotnih.html?catpage=zhivotnie&whatpage=sila_ukusa_zhivotnih здесь интересно, но гиена стоит на втором месте.
у тёщи
Черная мамба. Змеюка такая.
Баука Думанулы
По абсолютной силе укуса рекордсменом являются, возможно, косатки, однако данных об их силе укуса я нигде не смог найти, только предположения. У акул, кстати, не такой уж сильный укус, он уступает крокодильему. А по относительной силе укуса тут уже правильно говорили - это тасманийский дьявол.
Считается, что укус большой белой акулы - 1,8 тонн
Где-то читал, что у нильского крокодила - 1,5 тонн

В зависимости от размеров идёт почти наравне с большой белой.

Чемпионом всех времён была акула мегалодон. По ископаемым останкам определили, что сила её укуса была 10,8 - 18,2 тонн.

У всех млекопитающих сила сжатия челюстей не дотягивает до тонны (не смог только найти данные про касаток) . У пятнистой гиены вроде самые сильные - 600 кг. Но самое забавное в том, что тут на первом месте могут оказаться не хищники, а травоядные. Не могу найти точные данные о силе укуса лошади, но знаю, что она больше чем у льва.
**
***гуля ***
У моей кошки.
у косатки
у крокодила
хорек. вгрызается в вену. умирают но добычу не отпустит