Дикая природа
Почему только обыватели считают тигра сильнее чем льва? Профессионалы, в том числе Запашные отдают предпочтение льву.
Этих бы профессионалов (Запашных и прочих) к стенке и расстрелять за жестокое обращение с животными.
Медина Пирмаганбетова
Насчет прочьих не знаю, но про Запашных вы зря, они с животными обращаются для цирковых очень хорошо. А вот Байсаровы этим грешат- бьют животных итд= это да.
Львы даже охотятся прайдами. Зачем им быть таким же сильным как тигр. Этот же в одиночку по тайге бродит
Медина Пирмаганбетова
Действительно, зачем им искусственно снижать свои показатели до тигриных, согласен.
вообще-то тигр потяжелей килограмм на сто будет, а соответственно и удар сильней, а ловкости не меньше
Медина Пирмаганбетова
Да нет, с чего бы ему быть тяжелее и сильнее, если он легче и жирнее. Правда длина тела у тигра больше, здесь не поспоришь. Согласен, что тигр ловчее, но гораздо менее вынослив чем лев.
Людмила Кривобок
откройте википедию - тигр и лев,там про вес и длину с остальными параметрами,всё подробно.
Этого никто не знает. Вопросом задаются многие. А у кого есть лев и тигр-жалко.
Или силы равны. Проигравший убегает.
Или они не видят смысла драться. Зачем? Природа мудра.
А кто знает не говорит.
А домашние тигры и львы-это хомячки по сравнению с дикими.
А львы вообще не охотятся, это делают львицы. Львы-султаны.
Тигр-красавец. Тигр-волк-одиночка.
Или силы равны. Проигравший убегает.
А кто знает не говорит.
Тигр-красавец. Тигр-волк-одиночка.
Медина Пирмаганбетова
Красиво написали. В природе они вообще не дерутся, ибо не встречаются. Тигр- красавец, спору нет, вот только львы помогают валить особо тяжулую добычу- жирафы, буйволы, гиппопотамы. И потом, кто будет защищать львиц и территорию от других львов, кланов гиен? Так что львы не бездельники, налицо очень четкая кооперация и распределение обязанностей. Тигр более искусный охотник, но ему и охотиться легче из лесных зарослей. Восхищенич достойны обе кошки, а еще- леопард.
Петр Красноярцев
Тогда так : если в начале схватки тигр не сможет победить, то выиграет лев.
ну они впринципе примерно похожи. есть дело в тактике удара и физической силе. лев он сильнее но как говорят тигр более ловкий и тактика у него лучше
Медина Пирмаганбетова
Согласен, что эти кошки очень похожи. У тигра тупо не хватит дыхалки для боя длиннее в 5-10 минут.
Вот вы теоретики все же в вопросе, ребят. Львы охотятся прайдами - это да, в прайдах они живут. А вот дерутся львы-самцы с другими самцами - сами по-себе. И побить чужого льва самца - намного сложнее чем тигру задавить оленя в одиночку. Потому лев-самец и эволюционировал как боец, а не как охотник. Потому те кто долгое время с ними возятся - об этом знают и стараются разнимать прежде чем дешевые львы (львы дешевле) задавят дорогих тигров (тигров самих по-себе в десятки раз меньше и стоят они - дороже). По-весу - разрыв в 100кг существует только в больных головах обывателей, а еще в старых детских энциклопедиях - в настоящем мире на данный момент в среднем их разница - 5-10 кг и тут все уже зависит от индивидуальных особенностей каждого отдельного зверя.