Дикая природа

У какой змеи укус ядовитее: у мамбы или у эфы?

Обе хороши
Виктор Болтарев
Лучший ответ
опытным путем к сожалению можно узнать только об укусе первой змеи, укус второй уже не понадобится
как понять - едовитее? Они обе ядовиты.. .
Человек всегда испытывал страх и отвращение к змеям. Их наружность, способ передвижения и тот факт, что люди умирали после укусов змей, и стали причиной этого ужаса.

Существует более 2000 видов змей. Они живут на земле, в почве, в воде и на деревьях. Их можно обнаружить практически во всех частях земного шара, за исключением полярных областей и некоторых островов.

Что же представляют собой ядовитые зубы змей? Они полые, с отверстием сверху. Эти зубы находятся в верхней челюсти и связаны с ядовитыми железами, расположенными внутри головы. Ядовитую змею нельзя сделать абсолютно безвредной, удалив ее зубы, потому что они могут отрасти заново.

Змеи обычно выпускают свой яд в добычу, чтобы убить ее или парализовать до тех пор, пока она не будет съедена.

Существует около 120 неядовитых змей, которые обитают в Соединенных Штатах. А вот ядовитых там только четыре разновидности. Одна из них — это коралловая змея из семейство кобр. Она обитает только на юге.

Другие три вида принадлежат семейству рябых гадюк — это гремучая змея, щитомордник и водяной щитомордник. Гремучих змей около 10 видов. Их всех можно объединить в один тип, который легко узнать по кольцам на хвосте.

Гадюки Северо-Западной Азии, как и гремучие змеи, называются нападающими сбоку, так как они передвигаются боком так же хорошо, как и в обычном направлении. Около 600 видов змей ядовиты, но только укус четверти из них смертелен для человека. Гадюки — единственные ядовитые змеи в Европе. В Великобритании обитают только три вида: гладкая змея, уж обыкновенный и гадюка. И только гадюка является ядовитой. Нет змей в Ирландии, а вот английские змеи живут в полях, в степях и лесах.
Diko Diko
А какая разница. Если укусят, шансов практически нет. У мамбы яд сильнее. Самая ядовитая змея водится в море.
Ainura Shektybayeva
Самые ядовитые змеи мира
1 Место Тайпан или Жестокая змея (Oxyuranus microlepidotus). Англ: Inland Taipan, Fierce snake Распространение: Центральная Австралия
Местообитание: Населяет сухие равнины и поля. Пища: Питается мелкими млекопитающими и лягушками. Сила яда такова, что за один укус может убить около 100 взрослых людей или 250 000 тыс. мышей. Максимальная доза (за один укус) 100 мг.

2 Место Коричневый король или Мулга (Pseudechis australis). Англ: King brown snake, Mulga snake Распространение: Австралия Местообитание: Населяет прилежащие леса к пустыни. Пища: Питается мелкими млекопитающими и лягушками.

3 Место Малайский крайт (Bungarus candidus). Англ: Malayan кrait
Распространение: Индонезия При укусе этой змеи погибает 50% людей, даже при использовании антизмеиной сыворотки.

4 Место Тайпан (Oxyuranus scutellatus scutellatus). Англ: Taipan Распространение: Самый север Австралии, Новая Гвинея Местообитание: Населяет прилежащие леса к пустыни. Пища: Питается мелкими млекопитающими и лягушками.

5 Место Тигровая змея (Notechis scutatus scutatus). Англ: Tiger snake
Распространение: Восточная часть Австралии Местообитание: Обитает в лесах и на открытых полях. Пища: Питается лягушками.

6 Место Крючконосая морская змея (Enhydrina schistosa). Англ: Hook-nosed sea snake

7 Место Песчаная эфа (Echis carinatus carinatus). Англ: Saw-scaled viper
Распространение: Туркменистан, Южный Узбекистан, Юго-Западный Таджикистан Местообитание: Живет в бугристых песках, поросших саксаулом, в лёссовых и глинистых пустынях, зарослях кустарников, на речных обрывах и в развалинах построек. Пища: Питается мелкими грызунами, реже ящерицами, птицами, озерными лягушками, зелеными жабами, иногда мелкими змеями. В Африке от ее яда погибло больше людей, чем от всех африканских змей вместе взятых. Яд в 16 раз более сильный чем у Цепочной гадюки Рузеля (Daboia russelii russelii).

8 Место Арлекиновый или Восточный аспид (Micrurus fulvius fulvius). Англ: Eastern coralsnake Распространение: Северная Америка

9 Место Африканский бумсланг (Dispholidus typus). Англ: African boomslang Распространение: Танзания Эта змея относиться к тем 2 видам заднеборозчатых змей, от укосов которых погибали люди.

10 Место Гадюкообразная смертельная змея (Acanthophis antarcticus antarcticus). Англ: Common death adder Распространение: Австралия, кроме центральной части пустыни Местообитание: Живет в сухих и скалистых местах. Пища: Питается мелкими млекопитающими, птицами и рептилиями. Использует кончик хвоста, для того чтобы соблазнить добычу.

Природа Опасные убийцы Рептилии и амфибии Самая ядовитая змея

У морской ядовитой змеи, ластохвоста (Hydrophis belcheri), обитающей у северо-западных берегов Австралии, у рифа Ашмор в Тиморском море, яд обладает миотоксичным действием, более сильным, чем яд любой из змей, живущих на суше.

МАМБЫ, род ядовитых змей семейства аспидов. Длина 2-4 м. 4 вида, в Африке к югу от Сахары, во влажных лесах. Человек может погибнуть от укуса в течение получаса. Яд чёрной мамбы содержит быстродействующие нейротоксины и кардиотоксины, в том числе кальцисептин. За один укус змея вводит до 400 мг яда, а смертельная доза для взрослого человека составляет 10-15 мг [1]. Без немедленного введения противоядия вероятность летального исхода составляет 100%.

ЭФЫ, (песчаные эфы) , род змей семейства гадюк. Длина до 80 см. Чешуи по бокам туловища с зубчатыми ребрышками, которые при свертывании змеи в кольца издают характерный шуршащий звук. 5 видов в пустынях Сев. Африки, Юго-Зап. , Юж. и Ср. Азии. Ядовиты, укус эфы может быть смертелен для животных и человека
Гриша Малыш
Против укуса моей тёщи эти две просто гусиницы безобидные.
у "тещи"