Дикая природа

почему у китов мозг намного больше чем у людей но люди всёравно считаются умнее?

Разум человеческий от создателя, нам знать не дано, но можно догадаться, как бы мог кит применить свой разум?
Калия Алиева
Калия Алиева
15 734
Лучший ответ
Дельфины считаются умнее людей.
А.
Андрей ...
95 999
1. размер не синоним эффективности
2. У человека самое высокое соотношение мозга и массы тела: 1 к 40-50. Дельфин - на втором месте. У слона мозг больше, чем у человека, Следовательно, важнее не абсолютный вес, а относительный. У женщин мозг в среднем меньше из-за меньшего веса тела, а соотношение такое же. (http://langust.ru/review/lang_h01.shtml)
Андрей ... Самый большой мозг по отношению к массе тела – у муравья. Муравьи являются одними из самых умных насекомых, а мозг муравья состоит примерно из 250 000 клеток и составляет около 6% от общего веса тела (это в 3 раза больше, чем у человека).
У людей организация и структура мозга другая.
Не надо добавлять про муравья. У насекомых мозга как такогого нет. Есть нервные узлы.
Юлия Хусяинова
Юлия Хусяинова
68 406
Ганна Радзиховская лох http://animalzone.ru/articles/malenkiy_mozg_nasekomyh_reshaet_bolshie_problemy/
Юлия Хусяинова Сам лох. Почитай не интернет а Фабра и посмотри в разрезе нервную систему с 7 узлами.
Мы не умнее, мы хитрее.
Миша Апрелкин
Миша Апрелкин
45 201
Кто вам сказал что люди умнее?
А Киты так не считают!! !
А кто сказал, что киты глупее?
Сам посуди: киты по большей части молчат, плавают подальше от людей и не парятся по пустякам.. .
Во как.
извилин больше у людей.
у тебя мозг больше чем у кита, но ты тупой
Ганна Радзиховская пздц ты какой даун в гавне утопись
Потому что пора давно запомнить, что дело не всегда в размере))
потому что киты намного больше человека, но извилин имеют меньше, чем человек!
Ганна Радзиховская вообщето больше
Потому что кит больше человека в тыщу раз, но мозг у них по сравнению тела все же мелкий .._
разница ведь не в размере мозга, а в его организации))) (к примеру люди с дцп и другими отклонениями имеют мозг больше)
Дело в том что не весь мозг отвечает за мышление в основном он отвечает за координацию, регуляцию и другие двигательные функции, а по скольку кит очень большой то и мозг чтоб контролировать все тело ему нужен большой)))