Дикая природа

нашла на улице птенца воробья, только на половину оперившегося.

забрала его домой, т. к. на улице оставить было негде... он почему-то дрожал. мне удалось только напоить его. подскажите, как за ним ухаживать и как кормить? и почему он дрожит?
Ну - и...? Жив еще - спустя 18 часов? Просто интересно. В нашей семье однажды жил воробушек, с "пеленок" выкормленный - мы все его очень любили. Жил без клетки, летал где хотел, с котом дружил. Но кормила его сразу минут через15-20. Сначала пинцетом - в клюв осторожно, подальше. Потом двумя пальцами, пропуская клюв между ними, а крошку (мяса, колбасы, хлеба) проталкивая в клюв. Как пишет Диана - птенец не отказывался - он просто еще не умеет клевать.
Елена Текучева
Лучший ответ
если вы его недавно подобрали- лучше отпустить там, где взяли. у меня был случай-он есть отказывался и умер
Ирина Долейко
считай уморила птичку
Как негде было оставить? Неужели рядом не было хотя бы маленького участка травы или небольшого дерева?
Надежда Титова
В детстве мы с подружкой собирали их выпавших из гнезда, кормили, поили и они всё равно погибали и поэтому не горюйте, это называется естественный отбор и очень жестокий, природе нужны сильные особи для продления жизни...
Дима Семененко
вот тут спросите http://www.mybirds.ru/forums/index.php
Dmitriy Strekalovskih
Вам правильно подсказали - ступайте на форум ptic.ru/forum, если конечно птенчик еще жив. Там однозначно помогут советом.
Анна Иванова
ну и кошка бы его сцапала или какой нибудь идиот покалечил и убил если оставила бы его. надо было посмотреть наверх там наверное было гнездо а он выпал
Нужно в тёплое место, кормить смесью измельчённого варёного яйца с творогом не кислым и тёртой морковкой, можно добавить чуть-чуть манной крупы. Тут хороший форум по птицам http:// ptic. ru/ forum/ index. php
Л*
Лаура *****
нет . птица не примет