Дикая природа

Как убить змею? У меня в подвале живёт змея, я терпеть не могу змей! Как мне её убить? Только не вызывая никаких служб?

Ага.. . а потом через 10 минут мы будем отвечать уже на вопрос: "Что делаааать? ! Она меня укусила! ".
Можно и голову отрубить лопатой на длинной ручке, и попробовать чем-то вроде горелки сжечь, и застрелить. Но не факт, что змея не окажется ловчее и быстрее.
Валентина Шалухина
Лучший ответ
Лопатой отруби ей голову.
а зачем её вообще убивать? ? что за садизм она же не бомж которого сразу убивать надо и не наркоман . пусть живет - потом сама уползёт - и можно оставить дверь открытой и веником её выгнать .
Pina Colada")
Убьёшь - там будут жить крысы.
даже не знаю..)) )
Ужика или желторотика испугался? Вызови МЧС, ее отловят и отнесут куда надо
Баян Аскаровна
Заряди конденсатор предварительно мяска на провода надень, и проблемы не будет или на доску клея, крысиного намажь, так на доске и останется, потом добьёшь ,, Капкан поставь .так, что бы она могла только по язычку проползти , ,вообще прочитай, что они любят ,
У нас змие защищене законом! Надо упалить огань несколко раз и она убежать. Огань од старих рубашки и сл.
Ergali Fayzullaev
Запустите в подвал ёжика, он змею сам поймает.
Лена Лена
Положи какого нибудь зминого лакомства, а вокруг намажь клеем, который специально для ловли паразитов сделаны. Если всё получится, змея приклеится и убить её не составит труда. Только клей мажь на какой-нибудь бумажке или доске, что бы змею можно было потом отодрать от пола.
Если укусит сделайте через ранки от зубов крестообразный надрез, и только тогда яд можно будет отсосать. Если немного крови проглотите не страшно. Только перед этим убедитесь, что во рту у вас нет никаких ранок.
вы всегда бомжей убиваете?
Отношение к змеям разных народов:

На Руси считалось, что змеи являются защитниками души, а в сказках и преданиях, всегда выступают в роли мудрого рассудительного персонажа, который наставляет на путь заблудившегося, в моральном смысле, человека. Именно поэтому у славянских народов было не принято убивать змей. В случае если змея заползала в дом, то убив ее, вы можете накликать беду.

В некоторых районах России и Украины гадюк, попавших в жилище, считают домовыми. На Буковине полагают, что они приносят счастье и добро. Также запрет на убийство домовой змеи появился благодаря тому, что многие люди считали домовых змей душами предков.

У поляков существует поверье, в котором говорится, что у каждого человека есть своя змея-двойник, и поэтому змей убивать нельзя.

У литовцев есть примета, которая гласит, что под каждым домом в земле живут змеи, и их число равно числу жителей дома. Каждую ночь они выползают из своих нор и обвеивают спящего человека своим дыханием, даря ему здоровье, силу и бодрость.
Чехи же верят в то, что каждая изба имеет «домового змея», и если он умирает, то этот мир покидает и хозяин дома. Также считают жители Польши и Украины. По одной из таких легенд, с убийством домашней змеи погибает дитя, которого она опекала.

В архивах Эстонского литературного музея, который находится в городе Тарту хранится около 100 записей народных поверий, в которых говорится, что змея – это добрый дух дома. Может быть, поэтому в Эстонии нет ни одного хутора без этого животного. Есть примета, что за три дня до пожара змея уходит из дома.

В Ставропольской губернии никогда не позволяли убивать ужа во дворе, так как боялись, что может быть разорено хозяйство.
Традиции домашних змей существовали не только у славянских народов, но и в Греции и Армении. У армян сохранилась примета, которая гласит, что у змей горы Арарат есть порода, находящаяся под владычеством могучей царицы. У нее во рту лежит волшебный камень, и когда наступают особенные известные ночи, она бросает его высоко в небо. В воздухе камень сияет, как солнце, и тому, кто сумеет схватить его на лету, будет даровано вечное счастье.

Материал не мой, нашёл в интернете =)