Дикая природа

После пересчёта ворон, посчитал деревья и кустарники, глядя в окно. Насчитал 25 видов. А Вы, сколько из окон видите?

О! А у нас с 15-го этажа обзор - на полгорода, да ещё и окна на две стороны дома + лоджия по торцу )))
В общем, ограничусь ближними окрестностями (два двора)

Ель обыкновенная
Сосна кедровая сибирская
Берёза бородавчатая (повислая)
Рябина обыкновенная
Конский каштан обыкновенный
Клён платановидный
Клён ясенелистный (американский)
Ясень пенсильванский
Ива белая (ветла)
Тополь белый (серебристый)
Шиповник ..типа майского, не разбиралась с видом..
Шиповник морщинистый
Вяз (..какой-то из)
Спирея японская
Пузыреплодник калинолистный
Крыжовник
Яблоня (дичка)
Боярышник (вид не знаю, не смогла разобраться...)
Снежноягодник
Барбарис (вроде обыкновенного)
Карагана древовидная ("жёлтая акация")
Тополь (вроде чёрного или бальзамического)
Черёмуха обыкновенная
Вишня обыкновенная
Елена Мягкая-Иванченко
Лучший ответ
нисколько ...за окном темно ...на память могу перечислить некоторые... рябина . слива , сирень
Олег Мельников Есть такие буквы в нашем городе!
Олег Мельников А если в светлое время посмотреть?
У меня за окном видовое разнообразие не большое - в основном елки да березки.
А вот, собственно, и они. Специально фотографировал месяц назад, дабы опровергнуть чье-то утверждение что, мол, деревья в сентябре не желтеют

Erik D
Олег Мельников Но это же не ёлки и не берёзки.
А то, что Москва - очень разная, понятно...
Тех ворон считали, что летят в одну сторону? :-)
Глядя в окно уже ничего не посчитаю(у нас темно, без получаса полночь) Но я "свои" по памяти знаю
1.Тополь
2.Клен
3.Войлочная вишня
4.Карагач
5. Сирень
6. Абрикос(под соседним домом дедушка с бабушкой посадили, их уже нет, а абрикос уже до 3-го этажа)
4. Береза
6. Черемуха
7. Крыжовник(это там же, у дедушки с бабушкой)
Не много...

PS взглядом мысленным окинула окрестности с пятого этажа
Айнур Султанов
Олег Мельников Войлочная вишня и Карагач - незнакомые, экзотические деревья. Абрикос - видел, в более тёплых краях...
Айнур Султанов Уточню - Клен у меня Американский(Ясенелистный)