Дикая природа

Орнитологи помогите.. ! В нашей местности уже несколько десятилетий не гнездятся Скворцы, - почему! ?

Anelya Aitbai
ваша местность заражена радиацией
Елена Елена
Лучший ответ
Они на тебя обиделись, потому, что когда ты училась в третьем классе ты не сделала для них скворечник :))))
Нечем питаться.
=Roma =
Андрей Акишин ... и жить негде. Все как у людей.
У нас тоже самое. Разные догадки были: что разбились при перелете там о что то, итальянцы или испанцы любят язычки дроздов, а так как, видимо, всех съели, принялись за скворцов. Видимо ни кто не знает, либо не говорят
Скворечники неделают?
Nonna Elisahvili
Изменили родину.
Настя ****
Не та среда обитания, не та почва, все не то.
Гнездятся в дуплах. Питаются преимущественно наземными моллюсками и крупными насекомыми (гусеницами и кузнечиками) . Потребляет также виноград, вишни, черешни и плоды других плодовых деревьев. Там, где мало плодовых садов и виноградников, скворец приносит большую пользу истреблением прямокрылых и личинок насекомых. Скворцы, как известно, охотно селятся в специально устраиваемых для них скворечниках, предпочитая новые из свежих досок с полным отсутствием щелей, безразлично — выставляются ли скворечники среди полей, или вблизи жилья, или даже на крышах домов, вокруг которых достаточно места, не занятого постройками, где бы скворцы могли отыскивать себе пищу. В неволе скворец скоро привыкает к растительной пище. Характерную особенность его составляет редкая способность подражать, безо всякого обучения, всевозможным звукам. Поэтому скворец легко заучивает отдельные слова и простые мотивы. Молодые скворцы по вылету из гнёзд образуют большие стаи. На зиму скворцы улетают

Поэтому возможно у вас нету насекомых таких, или черешни не растут
Попробуй словить одного закрыть в клетке и остальные попытаются спасти своего.
Umida Hamrayewa