Дикая природа

Что за растение, и каковы полезные свойства?

Кроме ссылки, подробнее, плиз.. .
Кешью (Anacardium occidentale)
Семейство: Анакардиевые (Anacardiaceae)

Происхождение: Бразилия

или анакардиум западный, происходит из Вест-Индии. Его своеобразные
«плоды» состоят как бы из двух частей: собственно плода — сравнительно
небольшой, обычно изогнутой костянки с маслянистым семенем, и в
несколько раз более крупного, грушевидного, мясистого и тоже съедобного
образования-подставки, или гипокарпия, развивающегося из цветоножки.
Семена анакардиума, известные как орех кешью, употребляют в пищу в
сыром, поджаренном, засахаренном виде.
Орехи кешью — обычный ингредиент азиатской кухни. Из них получают высококачественное масло, схожее с арахисовым.

Если созревшие плоды кешью можно не опасаясь есть в свежем виде, то с
орехами кешью не все так просто. Между скорлупой и оболочкой, за
которой скрывается орех, содержится очень едкое вещество кардол, которое
при контакте с кожей вызывает серьезные дерматологические проблемы
(кожа покрывается чрезвычайно болезненными ожогами-волдырями) . Поэтому
прежде чем поступить в продажу, орехи очень осторожно извлекаются из
скорлупы и оболочки, после чего, как правило, проходят специальную
термическую обработку до полного испарения масла (даже небольшое
количество масла может вызвать отравление) .
Использование орехов кешью в кулинарии чрезвычайно широко: это и
превосходная самостоятельная закуска, и чудесная составляющая в салатах,
первых и вторых блюдах, соусах и кондитерских изделиях. Орехи кешью
очень популярны в азиатской, индийской кухнях.

Орехи кешью способствуют нормализации уровня холестерина.
Употребление кешью способствует укреплению иммунитета, используют в
качестве вспомогательного средства для лечения анемии, дистрофии,
псориаза, нарушений обмена веществ, облегчения зубной боли. Кешью
обладает антибактериальными, антисептическими, тонизирующими свойствами

http://polzavred.ru/polza-i-vred-keshyu.html
Евгений Литвинов
Лучший ответ
Кешью или Анакардиум западный
Евгений Васильев Спасибо, с теплом своей Души я. .