Дикая природа
люди ответь что это оч интересно?)))

Одно из самых удивительных животных на Земле – ай-ай, или руконожка мадагаскарской (Daubentonia madagascariensis). Этот удивительный зверек является единственным дожившим до нас представителем не только рода, но и семейства – семейства руконожковых (Daubentoniidae) подотряда лемуров отряда приматов. Возможно, относительно недавно на Земле жил еще один представитель этого семейства – Daubentonia robusta. Останки этого зверя были найдены на юго-западе Мадагаскара. Он был похож на ай-ай, но гораздо крупнее. Исследователь Осман Хилл рассказывал, что, по слухам, один французский чиновник еще в 30-е гг. нашего века видел в руках у местного жителя в районе Суалала шкуру ай-ай очень большого размера. Она вполне могла принадлежать одному из последних животных этого исчезнувшего вида.
Открыл руконожек в 1780 г. исследователь Пьер Соннер, работавший на западном берегу Мадагаскара. О систематическом положении ай-ай велись долгие споры – из-за своеобразного строения зубов этих животных одно время относили к грызунам, но потом ученые все же пришли к заключению, что это лемуры особой, отклонившейся от общего ствола группы.

не удивлюсь, если это детеныш разновидности како-то ленивца... животное ночное... 100%
Да уж, жутко онтересно. Что за снусмумрик?
Какой кошмарик!!!
срочно к врачу, это может быть и инородное тело и инфекция
Это детеныш лемура

Это кто-МАРТЫШКА МУТАНТ?
Мыша летучая, а может быть метис или мутант.
а что это? или кто?
похоже больше на резиновую игрушку.
котёнко-рептилия))
что это? Масенький зубасто-когтястик ?
)))) Интересно, а что это за маленькое чудо?? ? Лично не знаю!!!
Это адагаска́рская руконо́жка, или ай-ай (некоторыми авторами считается устаревшим написанием и произношением), или айе-айе, или руконожка (лат. Daubentonia madagascariensis) — единственный вид из семейства руконожковых (Daubentoniidae), млекопитающее из отряда полуобезьян, с пушистой чёрно-бурой шерстью, длинным хвостом и очень удлинёнными тонкими пальцами. Ведёт ночной образ жизни в тропических лесах Мадагаскара. Самый крупный представитель ночных приматов. Имеет бурый окрас в белую крапинку и большой пушистый хвост. Обитает на севере Мадагаскара. Вид занесён в Красную книгу.
Этот вид руконожек открыл в 1780 году исследователь Пьер Соннер, работавший на западном берегу Мадагаскара. О систематическом положении ай-ай велись долгие споры — из-за своеобразного строения зубов этих животных сначала относили к грызунам, но потом учёные пришли к заключению, что это лемуры особой, отклонившейся от общего ствола группы [9]. Родовое название дано в честь французского натуралиста Луи Жан-Мари Добантона (1716—1800)[10].