Дикая природа

подскажите чем кормить птичку?

Нашел птичку, еще не умеет летать, незнаю правильно ли я сделал взяв её домой. Подскажите чем кормить, или все же вернуть где нашел?
Сделали не правильно, верните где нашли и посадите на ветку дерева.
Елена Лабутина
Лучший ответ
это сойка, уже поздно вам его кормить, отпустите туда откуда вы его нашли пускай родители накормят
Игорь Ка
Слёток скорее всего погибнет от голода. Столько насекомых для него вы не наловите
Если вернуть 2-3 дня спустя, то родители уже не признают, а сам птенец еще не может добывать пищу. Из сойки может получиться во всех отношениях приятный пернатый любимец: небольшой, красивый, неприхотливый и способный. Кормить в домашних условиях сойку можно тем же, что едят прочие члены семьи, не забывая при этом разбавлять общий рацион свежими овощами и фруктами и почаще давать птице любимое лакомство - жёлуди, сырой и вареной рыбкой и мясом, творогом, яйцом, орехами, крупами. Выкормить птенца достаточно сложно - нужно часто (как в природе, каждые 30 минут - час) и регулярно кормить.
Купите ему куриных сердечек. Можно купить мучного червя, как подкормка.

При содержании в неволе иногда обучается подражать человеческой речи.

Эти птицы очень и очень плохо переносят содержание в клетке, это не попугаи. В клетке ломает перья, даже в большой. Им нужен вольер или полная свобода. А вырастить малыша и отпустить - это обречь почти на гарантированную смерть. У всех этих птиц очень сильна обучаемость от родителей. Выросшие у людей птенцы не приспособлены к самостоятельной жизни.
Содержат в клеточке, но и по квартире так же необходимо разрешать летать. Много шкоды сойка приносит если не следить. . Рвет обои, бросает чашки. . Подбирает все, что плохо лежит и разбрасывает.

Надо ставить в мелкой посуде воду для купания.