Дикая природа

Как зоут зверюшку, и за что так назвали?

Лена Бочкова
По моему, гигантский богомол (Mantis gigantea).

Место обитания: Юго-Восточнач Азия (Китай, Индия, Индонезия, Непал, Шри-Ланка, Таиланд) .
Срок жизни: оотека - 1 месяц; нимфа - при температуре 18-20ºС - 6 месяцев, при 25-27ºС - 3 месяца; имаго - около 3 месяцев в обоих случаях
Max размер: превышает 15 сантиметров в длину
Характер: не агрессивный
Опасность: нет
Яд: нет
Температура: 25-30°C
Влажность: 70-80%
Активность: дневная
Корм: насекомые
Тип террариума: небольшой вертикальный
Субстрат: 2-3см
Сложность: новичку

А свое название богомолы получили вероятнее всего из-за своей привычки держать передние ноги слегка приподнятыми, как будто бы вознося их с молитвой к Богу.
Алмагуль Амантаева
Лучший ответ
Екатерина Руссальянс Таки это не богомол!
богомол
Кит +)
Действительно богомол. Почему так назвали? Если его слегка подразнить, он встает на задние лапы и раскачивается, как будто кланяется. Чемто на человека похож. Самая симпатичная зверюшка из всех насекомых. Но этот какой то сильно крупный и хвост немеряный. Я больше 5 см не встречал, этот наверно откуда то из южных краев. Они еще и в хозяйстве полезные, вредителей всяких едят
Ришат Абдулла
Как было правильно сказано выше, это гигантский (сингапурский) палочник. Назван так за свою мимикрию - притворяется веточкой, как и все другие палочники. Ну, и размер у него изрядный, что видно и на фото. Относится к отряду прямокрылых.
что ты на ночь глядя пугаешь?
Лена Бочкова какая ночь, уж утро близится!:-)
Это палочник - за то, что на палку похож.
Классная штука!! ! Где взяла?!
No Mercy
древесный богомол.
Стопудово богомол. Гадость какая....
помойму это богомол

Характер: не агрессивный
Опасность: нет
Яд: нет
Температура: 25-30°C
Влажность: 70-80%
Активность: дневная
Корм: насекомые
Тип террариума: небольшой вертикальный
Субстрат: 2-3см
Сложность: новичку

богомол штоли? ? но штот оч здоровый