Дикая природа

Что одинаково между ежиком и молоком? интересно

Ничего. совершенно. Ежи не способны усваивать молочный сахар-лактозу. Поэтому молоко и молочные продукты им категорически противопоказаны. Они вызывают у зверьков диарею, приводя к обезвоживанию.
Хотя мифы про ежа и молочко повелись исстари. Именно этим вреднейшим продуктом пытаются накормить неграмотные люди заглянувшего к ним в гости ежика.
В то время как еж это насекомоядный хищник. Основная его пища в природе насекомые. Именно этим кормят ежей и в неволе. Плюс диетическое нежирное мясо.
Евгений Золотухин
Лучший ответ
Ничего общего. Ежик и молоко это дурацкий миф придуманный и распространяемый посредством детских книжек и глупости человеческой. Никакого молока ежам нельзя, более того, это яд для них. Лактоза в организме ежей не усваивается и приводит все это "добро" к диарее, расстройству пищеварения и плюс обезвоживанию животного. А если покормить этим ежика перед самой спячкой и отпустить его, то скорее всего спячку ежик не переживет и погибнет. То же самое насчет яблочек и грибочков, которые к ежам не имели и не имеют никакого отношения. Меню ежей в природе-это насекомые в большом колличестве, иногда мелкие позвоночные, яйца птиц, амфибии, ящерицы.. Как видите, с молоком его рацион не имеет ничего общего. Еж, питающийся молоком само по-себе уже бред, ведь в природе никакого молока в помине нет и найти его там негде.
:A
:) Aza (:
они друг другу обоюдно вредны
Ainura ,,,,*
такой вопрос ребенку на медкомиссии в первый класс, ответ психиатра: "сварачиваются". А теперь посмеемся, от куда ребенок знает????:?
Просто Vip