Дикая природа

как вы думаете природа станет чище? (объяснение \)

если один человек на земле перестанет покупать пакеты, курить, чтобы бычки не оказывались на природе, пить только из стеклянной тары и сдавать ее в переработку, сажать в год по дереву.
Даже когда один человек начнет заботится о природе, это идет ей на пользу.
Гораздо важнее - массовая тенденция. В ряде мест СНГ, даже около Лосиного острова в Москве, люди уже поняли, что если не остановить загрязнение среды и уничтожение природы, то она исчезнет.
Проще всего это воспитывать со школы. Если школьники сажают деревья, вероятность, что они их будут уничтожать - минимальна.
В Турции я не решился спросить у местных жителей, почему весь мусор после отдыха в лесу выбрасывается под деревьями. Высока была вероятность ответа - это все ваши люди - переселенцы с СНГ (которых в курортной зоне 20-30%). Туристы из отеля к "дикому лесу" даже не подходили. Европейцы и на песке у моря боятся лежать, хотя там окурков очень мало.
Светлана Астронова
Лучший ответ
Возьмите 140 бычков, сложите кучкой, добавьте пару больших пакетов и штук пять маленьких, пару стеклянных бутылок и пару пластиковых. Это за неделю. Умножьте мысленно на 48 - вот годовой объем. Уже не мало. А за всю жизнь получится целая куча. Без нее на Земле было бы лучше. Человек, который сможет это предотвратить сделает хорошее, доброе дело. И его дети с детства будут приучены к такому отношению. И знакомые-друзья будут видеть, что так жить можно. И, возможно, кто-то если и не последует примеру, но лишний раз возьмет с собой в магазин сумку или сделает другой шаг...

И, главное, этому человеку нужно знать - он ведь не один на планете. Есть много людей, которые сдают мусор во вторсырье, экономят ресурсы, сажают деревья.
Да. Ведь даже каждая уроненная бумажка вред планете