Дикая природа

Ракообразные и Поукообразные ???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Заранее спасибо
Какой размер тела, отделы тела, Голова: число усиков, глаза, Грудь: крылья, виды конечностей, число конечностей, Брюшко: органы дыхания у РАКООБРАЗНЫХ И ПАУКООБРАЗНЫХ ???
"Размеры и форма тела ракообразных широко варьируют. Самые мелкие ракообразные являются паразитами и относятся к группе тантулокарид; их длина тела составляет 0,15—0,3 мм [8][9]. К этой же группе относится самое мелкое членистоногое — паразитический рачок Stygotantulus stocki, длина тела которого меньше 0,1 мм [10]. Камчатский краб (Paralithodes camtschatica) достигает веса 10 кг, гигантский тасманийский краб (Pseudocarcinus gigas) — до 14 кг [11], а японский краб-паук (Macrocheira kaempferi) — до 20 кг и 3,8 м в размахе ног. Сильно видоизменённый внешний вид имеют сидячие формы с известковым панцирем, а также раки-паразиты"

"Размеры паукообразных варьируют от сотен микрон (некоторые клещи) до нескольких сантиметров. Длина тела аранеоморфных пауков и сенокосцев обычно не превышает 2—3 см. Наиболее крупные представители класса (скорпионы, сольпуги и жгутоногие) могут достигать 20 см в длину. Ещё большими размерами обладают некоторые пауки-птицееды.

Традиционно в теле паукообразных выделяют два отдела — просому (головогрудь) и опистосому (брюшко) [2]. Просома состоит из 6 сегментов, несущих по паре конечностей: хелицеры, педипальпы и четыре пары ходильных ног [2]. У представителей разных отрядов строение, развитие и функции конечностей просомы отличаются [2]. В частности, педипальпы могут использоваться как чувствительные придатки, служить для захвата добычи (скорпионы), выступать в качестве копулятивных органов (пауки) [2]. У ряда представителей одна из пар ходных ног не используется для передвижения и берёт на себя функции органов осязания. "

Пользуйся гуголом и Вики, это проще и быстрее.
Татьяна Маевская