Говорят, что животное не может быть добрым или злым. Это определение относится только к человеку. Хотя на дверях и воротах иногда вешают табличку "Осторожно! Злая собака". Ни чего не имею против людей, которые повесили такую табличку, но, мне кажется не собака злая, а, скорее всего, её хозяин.
Зато известно, что многие животные способны оказывать лечебное воздействие на людей, и собаки в этом списке не последние. Существуют центры, в которых собаки лечат детей, страдающих синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП.
Но не только собаки могут лечить людей. Дельфины оказывают очень благотворное влияние на детишек с различными заболеваниями. Известен удивительный случай, когда незрячая с рождения девочка, прозрела, общаясь с дельфином. Думаю, многим известно, какие хорошие "доктора" кошки. Они сами чувствуют больные участки у человека, ложатся на них, после чего человек начинает себя лучше чувствовать. Лошади помогают людям, получившим травмы опорно-двигательного аппарата, пресмыкающиеся и земноводные помогают в лечении нервных заболеваний. Как вы думаете, животное приносящее радость и счастье человеку может попасть под определение "доброе"? Я думаю ДА!
Дикая природа
Какое животное самое доброе?
Попугай!
Ну а для меня собака!:))
Животные повинуются инстинкту, а ему неведомы ни зло, ни доброта.
ёжик
всегда говорили что собака, но это не так, почему то многие жалуются, что собака опкусала и т. д. самое доброе животное это конь!
Черепашка
или
Мёртвое
или
Мёртвое
рыба-луна
Женщина.
Кот
Игорёк Лысенко
Ну да... кот - хищник. Для некоторых маленьких животных страшный. Мой как то хомяка убил. Причем гонял его по всему дому, пока тот не сдох от истощения.
собака друг человека
Крокодил )