Этот вопрос вызывает агрессивные прения даже среди учёных.
Относительно недавно узнал, как какой-то американский спец по зебрам много лет убив на исследования, наконец-то смог ответить на этот животрепещущий вопрос. Но не все с ним согласились :)
А вот что сообщает Вики:
"По поводу фоновой окраски зебры часто встречаются две взаимоисключающие позиции: белая либо чёрная. Куратор отдела крупных млекопитающих зоопарка Атланты Лиза Смит (Lisa Smith) утверждает, что специалисты чаще всего описывают зебру как чёрную лошадь в белую полоску"
"На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно, чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы являются его отсутствием. "
Дикая природа
Зебра белая в черную полоску или наоборот?
Наталия Шиш
Привет! Мне кажется, что ответ на этот вопрос зависит от цвета кожи самого отвечающего!
Вот тут отчётливо видны тёмные полосы по светлой шкуре:

ишак-матрос

а вам то как удобней. пусть так и будет.
Да задолбали уже этим вопросом...
Все нормальным людям - давно известно - что зебра - серая - с оттенками чуть более темного и чуть более светлого ...Она - просто с цветом - окончательно ещё не определилась... :)
Черная в белую.
желтая в черно-белую полоску
Конечно, белая в чёрную!!!!
Марти в отличие от толпы зебр черный в белую полоску.
"они - белые в черную полоску, а ты - черный в белую! " (с) лев Алекс из Мадагаскар-2
вывод - зебры (за исключением Марти) белые, в черную полоску! ^_^
Каждая зебра раскрашена по своему, и мало кто совпадает. Как отпечатки пальцев)