Сам не ожидал, что Омская область сказочно богата редкими растениями!
http://www.plantarium.ru/page/redbook/id/50.html
1.Acorus calamus L.Аир болотный, Аир обыкновенный, Аир тростниковый
2.Actaea erythrocarpa Fisch.Воронец красноплодный, Воронец колосистый красноплодный, Воронец красный
3.Просмотр описанияActaea spicata L.Воронец колосистый, Воронец колосовидный
4.Adonis villosa Ledeb.Адонис пушистый, Горицвет пушистый, Стародубка пушистая
5.Allium clathratum Ledeb.Лук решётчатый
6.Allium flavescens BesserЛук желтеющий
7.Allium microdictyon Prokh.Лук мелкосетчатый
8.Allium praescissum Rchb.Лук предвиденный
9.Alnus glutinosa (L.) Gaertn.Ольха чёрная, Ольха клейкая
10.Просмотр описанияAlnus incana (L.) MoenchОльха серая
11.Просмотр описанияAlthaea officinalis L.Алтей лекарственный, Алтей аптечный, Проскурняк аптечный
12.Alyssum lenense AdamsБурачок ленский, Бурачок Фишера
13.Artemisia gmelinii Weber ex Stechm.Полынь Гмелина, Полынь жертвенная
14.Astragalus altaicus Bunge, nom. illeg., homonym., non Pall.Астрагал алтайский
15.Astragalus buchtormensis Pall.Астрагал бухтарминский, Астрагал бухторминский
16.Astragalus consanguineus Bong. & C.A. Mey.Астрагал родственный
17.Astragalus contortuplicatus L.Астрагал свёрнутый
18.Astragalus cornutus Pall.Астрагал рогоплодный, Астрагал мелолюбивый, Астрагал одесский, Астрагал сплетающийся
19.Astragalus macropus BungeАстрагал длинноножковый, Астрагал большеног, Астрагал длинноногий, Астрагал длинноцветоносный, Астрагал ольгин
20.Astragalus stenoceras C.A. Mey.Астрагал узкорогий
21.Atraphaxis decipiens Jaub. & SpachКурчавка обманчивая
22.Просмотр описанияAtraphaxis frutescens (L.) K. KochКурчавка кустарниковая
23.Просмотр описанияBotrychium lunaria (L.) Sw.Гроздовник полулунный
24.Просмотр описанияBotrychium multifidum (S.G. Gmel.) Rupr.Гроздовник многораздельный
25.Просмотр описанияBotrychium virginianum (L.) Sw.Гроздовник виргинский, Гроздовник пупавковидный
26.Просмотр описанияBupleurum bicaule HelmВолодушка двустебельная, Володушка карликовая, Володушка маленькая
27.Просмотр описанияCalluna vulgaris (L.) HullВереск обыкновенный
28.Просмотр описанияCampanula bononiensis L.Колокольчик болонский
29.Просмотр описанияCampanula glomerata L.Колокольчик скученный, Колокольчик сборный, Колокольчик скученноцветковый
30.Просмотр описанияCentaurea adpressa Ledeb.Василёк прижаточешуйчатый, Василёк прижато-чешуйный, Василёк прижатоволосистый, Василёк прижаточешуйный, Василёк прижатый
31.Просмотр описанияCentaurea sibirica L.Василёк сибирский
32.Просмотр описанияCentaurium pulchellum (Sw.) DruceЗолототысячник красивый
33.Просмотр описанияCerasus fruticosa Pall.Вишня кустарниковая, Вишня кустарная, Вишня степная
34.Просмотр описанияCoeloglossum viride (L.) Hartm.Пололепестник зелёный
35.Просмотр описанияCorallorhiza trifida Chatel.Ладьян трёхраздельный, Ладьян трёхнадрезанный, Ладьян трёхнадрезный
36.Просмотр описанияCypripedium calceolus L.Венерин башмачок настоящий, Башмачок известняковый, Башмачок настоящий, Венерин башмачок жёлтый
37.Просмотр описанияCypripedium guttatum Sw.Венерин башмачок капельный, Башмачок капельный, Башмачок крапчатый, Башмачок пятнистый, Венерин башмачок крапчатый, Венерин башмачок пятнистый
38.Cypripedium macranthon Sw.Венерин башмачок крупноцветковый, Башмачок крупноцветковый, Башмачок крупноцветный, Башмачок Тунберга
39.Просмотр описанияDactylorhiza baltica (Klinge) NevskiПальчатокоренник длиннолистный, Пальцекорник балтийский, Пальцекорник длиннолистн
Дикая природа
Помогите пожалуйста Вопщем нужно Зелёные страницы красной книги омска помогите прошу!!!