Дикая природа
Укусил клещ, очень боюсь...
Есть опасность? Слушайте, меня укусил клещ 2 дня назад, он вроде нечего не успел высасать, я почуствовал резкую боль, и заметил клеща, взял и выдернул его, потом сразу смыл в унитаз, я тщательно посмотрел, после того как я его выбросил, на коже не осталолсь абсолютно нечего, ни красного пятна, ни черного, ни головки клеща, совершенно нечего (я во время засек его) так вот вопрос, он что то успел сделать? в течении этих дней сомной нечего не было, только насморк не большой и всё, но я серовно очень боюсь, из за него у меня бессоница, все думаю и боюсь, вдруг он что то сделал.... Если знаете пожалуйста ответьте мне, со мной что то может случится? (мне 15 лет)
Клещ без боли кусает. А если выдернуть, то головка остаётся. То ли тебя укусило? У страха глаза велики.
Ольга Горбачева
Может он просто не успел нечего сделать, поэтому был слабо вцеплин в меняи головка тоже выдернулась, боль я почуствовал резкую, когда он зашел в коожу, ну а кто если не клещ?? неужели еще кто то вципляется внутр кожи? и имеет 8 лап?
После укуса клеща на месте укуса на другой день образуется красное пятно, которое растет до размеров 3-4см в диаметре, и держится 2-3 недели. Если клещь энцефалитный, то обычно начинает подниматся температура до 37,5.
Вместо компа в больничку двигайся вместе с клещом.
Это был не клещ. Просто тяпнула какая-то другая зараза. На будущее - если все-таки укусит клещ, то не выбрасывать! Положить в мокрую вату или тряпочку и отнести в поликлинику, там подскажут куда конкретно его надо отдать на обследование. За два дня заражение можно и не почувствовать, у моей знакомой год назад первые симптомы проявились только через месяц. Заражение от наползания клеща - вообще бред полный. Заразиться можно только от укуса. Но тебя тяпнул не клещ!
иди ставь имуноглабулин, даже от наползания можно заразиться
Ой, трусишка!!! Я с 6-ти лет в лес хожу, одна - с 15. если клещи вцеплялись - сама вытаскивала и не парилась. Вероятность заразиться от клеща чем - нибудь крайне низкая, это специально СМИ все это раздули. Накручиваешь ты, короче. Забей.
Ну вообще клеща в такой ситуации несут на анализ в специальную лабораторию, чтобы узнать на предмет наличия в нем вируса энцефалита. В данном случае вам разве что подойти в поликлинику/больницу и уточнить у врача, что делать. Можно ли сдать какой-то анализ на наличие вируса у вас. Хотя кажется у него инкубационный период дольше.
А вообще еще имеет смысл посмотреть, благоприятный ли у вас район по энцефалиту. Если да, риски в разы ниже.
Мечта Сказочная
Ага, в лабораторию! Анализ стоит 1000р, плюс дорога, плюс потерянный день. А клещь то даже не присосался у него.
У него не было бы шансов, после твоего укуса. :-) Посмотри Инет, носителей инцифалита, меньше 1%. Ты дорогу не боишься переходить? :-)
сходи в больницу
Нужно если есть какое-нибудь острая штука то ею залезьте подкожу и вытащите клеща будет больно но потерпите потом клеща положите в пустую банку и залейте маслом если масла нет то водой всю банку залейте.