Дикая природа

Куда прячет еду гепард,после того как поймал ее?

На дереве.
Наира Гарибова
Лучший ответ
на дереве
Добычу на дереве прячет леопард, а строение гепарда подчинено бегу ,,полёту, , и они не умеют лазить по деревьям. Свою добычу гепарды стараются съесть как можно быстрее, пока другие хишники не отобрали, даже старвятники способны отнять у них пищу. Гепарды вообще стараются избегать стычек с другими хищникамиГепардЛеопард
Дина Стахейко
конечно на дерево, чтоб более сильные не отобрали
Aruuke Adatova
Гепарды охотятся преимущественно на копытных: мелких антилоп, газелей, иногда ловят зайцев, детёнышей бородавочников и птиц. У гепарда острое зрение, он издалека видит свою потенциальную добычу. Сначала он к ней подкрадывается, а затем преследует, развивая максимальную скорость (до 110 км/час) уже через 3-5 секунд после старта. Гепард недаром считается самым быстроногим млекопитающим на Земле, однако, если погоня продолжается больше минуты, он прекращает преследование. Иногда гепарды подкарауливают свою добычу около водопоев. Молодые самцы, покинувшие родительский участок, охотятся сообща, и могут добыть даже крупное животное. Гепард – прекрасный охотник: начав преследование, он добивается успеха почти в половине случаев (в отличие от льва и леопарда, у которых процент успешных охот колеблется от 10 до 30). В то же время гепардам приходится уступать добычу более крупным, или многочисленным хищникам: львам и гиенам. Иногда еду у них отбирают даже грифы. Гепарды никогда не питаются падалью, они не возвращаются даже к остывшим остаткам собственной добычи.
Как часто охотится гепард? Это зависит от обстоятельств. Самка, имеющая малышей, вынуждена охотиться каждый день, а взрослое животное, ведущее одиночный образ жизни, довольствуется добычей одной газели раз в 2-3 дня. Обычно суточная потребность в мясе не превышает 3 кг.
Гепарды никогда не прячут еду. После того, как они поймали добычу они ее тут же сьедают, пока ее не отнял какой нибудь другой хищник. А что не сьели бросают. По деревьям гепарды лазить не умеют, поэтому добычу им прятать просто негде.
Они сразу съедают, никогда не прячут, это же не белки!
ДА
Добрый Адам
повыше от земли, чтоб гиены не забрали
на дерево
если не ошибаюсь, то на дерево
Vera Ogneva
в живот!
как котенок по имени Гав
А. Ж
на деревьях
В желудке...)))
естественно. нА деРеВе.... НУ ЕслИ оН дОеЛ тО в жЕЛУдОк..!!
на дерево
если не доел, то затаскивает остатки на дерево.
на дерево