Дикая природа

Павлинов сколько всего разновидностей?

В прежних классификациях семейства фазановых павлинов выводили в отдельное подсемейство павлиновых (лат. Pavoninae) — вместе с родами моналов (лат. Lophophorus), трагопанов (лат. Tragopan) и аргусов (лат. Argusianus).
Различают два вида павлинов, относящихся к роду Pavo:
• Обыкновенный, или индийский (P. cristatus Linnaeus, 1758)
• Зелёный (P. muticus Linnaeus, 1766)
До второй половины XIX века черноплечий павлин выделялся в самостоятельный вид — лат. Р. nigripennis. Однако, согласно Дарвину, он является результатом мутации окраски обыкновенного павлина, возникшей в процессе доместикации, и в диком состоянии нигде не найден.
В Африке водится другой род павлинов — Afropavo Chapin, 1936. Изначально монотипический род африканских павлинов считали родственным роду азиатских павлинов Pavo. Однако Afropavo обнаруживет значительные отличия от Pavo в морфологии (относительно слабый половой диморфизм, отсутствие примечательного шлейфа или специализированных перьев, содержащих глазки, у самца) и репродуктивном поведении.
Распространение Afropavo на значительном удалении от Pavo и других фазанов, обитающих в Юго-Восточной Азии, также представляет собой биогеографическую загадку.
Аленка Бельская
Лучший ответ
у меня на работе каждый второй павлин, и это не считая меня...)))
Furkat Charykulyew
Так вот откуда слово пава, из латыни pavo- павлин
"Выступает, словно пава"
Я видела троих разных.
Индийский, или обыкновенный павлин
Белый павлин
Чернокрылый павлин
Зеленый павлин
Яванский зеленый павлин
Индокитайский зелёный павлин
Бирманский зелёный павлин
Африканский, или конголезский павлин

Source: https://agronomu.com/bok/2584-vidy-pavlinov-i-ih-opisanie.html
Юлия Жидких
самка и самец
столько
Около 50 разновидностей
Всего два 1.Обыкновенный павлин
2.Зеленый павлин.
столько, сколько сам думаешь
Около 50, одни из них: Обычный, Зелёный, Африканский, Белый и т. д.