Дикая природа

Почему ворны и голуби зимой не улетают в теплые края?

Им что не холодно?
Им здесь нравится, им здесь тепло.... они хорошо приспособленны к нашей среде)) могут добыть пищу!
Наталья Молчанова
Лучший ответ
Лениво крыльями махать, и здесь еды хватает! А ведь раньше летали...
Альфа Строй
А их и здесь не плохо кормят...
Артем Король
потому что голуби это оседлые птицы
а вороны-кочевые ( в поисках пищи летают)
так природа придумала
Ариша Мамедова
Им незачем: у них теплые крылья и гнезда
На самом деле вороны, воробьи, галки и др. зимой перелетают немного южнее. К нам прилетают те, которые живут немного севернее. Весной все возращаются к своему дому, к своему дереву, к своему гнезду.
А зимой птицы, гибнут в основном не от холода, а от голода.
Много птиц погибает в феврале, марте. Организм птиц истощается от зимовки.
Если у вас доброе сердце, помогите своему соседу воробью. Он уже радуется приходящей весне, начинает строить гнездо, а ведь может и не дожить.
наверное нет, кто бы еще нас радовал если б не они!
Юлия Штро
а их и здесь не плохо кормят))
У этих птиц организм сделан так, что если есть еда, то они не замерзают.
а им по-барабану, где тусить, зачем куда-то лететь, силы тратить, им и с бомжами на чердаках в кайф
Они легче приспосабливаются к жизни в городе. Они хитрые как крысы, только с крыльями.
приспособились
голуби работают (почтальонами) а ворон на юге не принимают они у нас как гостарбайтеры регистрации нет у бедных пропишем а???? 7
знают что не долетят до тёплых краёв
На полпути до юга крылья отваливаются...