Давайте. Начинаем тренироваться в плакатных четверостишиях. Начинаю - как всегда я. Сейчас... Минуточку...
"Я - кенгуру. Я встаю поутру,
Сразу же чищу свою я нору.
Ты - человек, Ты - начальник зверья!
Что ж ты не делаешь так же, как я?"
Сейчас... Минуточку...
"Мы, извините, простые хорьки.
В общем, невредные все мы зверьки,
Только вот будет ли жизнь так легка,
Если лишь в Атласе сыщешь хорька?"
Еще секундочку.... Хотя подождите, Вы скажите, какой вид мы защищаем. Мне-то стихов сочинить нетрудно, но вот если сочинять для пользы - так это я с Вами в одном строю.
Дикая природа
Сохраним природу и напишем, сочиним плакат?
Марина Луткова
Круто! Как раз о таких четверостишиях мечталось. Напишите пожалуйста ещё, выберу. повешу и фото вам пошлю. Только фамилию напишите, чтобы люди знали чьи это замечательные стихи. Вы поэт?
Глупости все это :( Штрафы конские надо вводить, и проверяющих на самообеспечение... это уже испытано во многих странах! У нас ведь мудачье огораживает гектарами реки, домики для уточек делает...
Берегите природу, мать вашу! )))
Алексей Васильев
в конце надо "мать вашу ё6"
Я бы не писал, а дейсвовал.
Марина Луткова
Кто сказал что не действую? Плакат это ещё один шаг.
раздели плакат на две чати. с одной нарисуй красивый пейзаж, цветы бабочек, счастливых людей, а с другой стороны выгоревшую землю, бутылки, осколки, консервные банки... и можно придумать слова, мол "Одумайся, что ты оставишь после себя" или что то в этом роде
а вот если я сру в речку, это прям путь к экологической катастрофе ?
Светлана Афонина
как раз нет.
Нарисуйте себя вначале. Если природе понравится ваш автопортрет, то он впишется в пейзаж очень даже натуралистически.
мы планету не получили в наследство от предков, а взяли в займы у потомков
Люди, которые борятся за сохранение природы сами её не меньше портят
Марина Луткова
Не суди по себе)