Дикая природа

Помогите, пожалуйста! (голубь)

На фото голубь-птенец. (скорее всего, т. к он черноватый, а также ножки не такие розовые, как у взрослых голубей) Подскажите пожалуйста, чем его кормить? Зерно не клюёт, водичку не пьёт. Возможно, хочет спать, потому что глазки закрывает. Время позднее.
Ночью птиц не кормят и у него сейчас стресс. Посадите в большую коробку, накройте тканью. На балкон можно, если есть. Завтра, рано утром, попробуйте так:

"Чаще всего подобрать можно птенца именно этого возраста. Он первый день вне гнезда, Еще не знает опасностей и не умеет сами хорошо клевать, хотя инстинкты, конечно, есть. Чтобы помочь голубенку этого возраста, Вам нужно его научить клевать самостоятельно. Для этого рассыпаете зернышки разных размеров по твердой поверхности, чтобы они застучали. Малыш должен заинтересоваться. Затем стучите пальцем по зернышкам, что дает звук клюющей птицы. Голубенок инстинктивно начнет подражать. За раз птенец этого возраста должен съедать приблизительно столовую ложку зерна. Кушать должен 3-4 раза в день (если нет возможности кормить в обед то завтрак или ужин можно делать дважды). Поначалу он, вероятнее всего, не сможет полностью наедаться самостоятельно, поэтому Вам нужно будет его докармливать, вручную закладывая зерно в клюв. Пить голубенок должен сам (научить можно описанным выше способом, окуная кончик клюва в воду).
Внимание! Кормление зерном возможно только для домашних голубят, всех подобранных поначалу надо кормить кашей и только кашей, а переход на зерно возможен лишь постепено, при отсутствии проблем с пищеварением"
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
Хлебом только не кормите!
Дмитрий Ревера
Лучший ответ
Андрей Лычковский А что делать, если есть ещё один голубь? Только он взрослый уже. Он не будет его мучать?
хлеб семечки вода и вообще все жрут
Murod .
Голубь- дикая птица, не одомашненная. Он должен сам себе пропитание искать, на улице. Вы своей заботой ему только хуже делаете, голубь 10 лет живёт, будете столько лет кормить? Если не будете, то лучше не приучайте.
Алексей Копаев
Андрей Лычковский Я не собираюсь его приручать, я его взял временно. На улице его могла съесть кошка, она за ним несколько раз охотилась. А он, самостоятельно, не мог улететь. Мне его жалко стало, я и забрал его к себе.
нах ты его в дом затащил?
Вадим Алимпиев
Андрей Лычковский Потому что его там кот бы сожрал. А я пожалел, взял. Он был слаб, улететь не мог.
испугался наверное
Андрей Лычковский Ну да, его кот чуть не съел.
Голуби уличные птицы что бы его приручить нужно много времени. Он не ест потомучто испытывает стресс.