Дикая природа

Какое животное не может прыгать ?

Вообще эта тема широко обсуждается в иностранной сети. Большинство считает некорректной саму постановку вопроса. Что следует подразумевать под словом ПРЫГАТЬ. Давайте посмотрим на ответ Слон (один из самых популярных) с другой стороны: скажите пожалуйста когда вы были в цирке в последний раз? Ведь одной из ассоциаций цирка является слон. Вспомните как легко слон может запрыгнуть на цирковую тумбу передними конечностями. Расстояние на которое слон может оторваться от земли задними конечностями в понимании прыжка не столь велико, но уже доказано что это имеет место - слон умеет прыгать.
Слоны способны к скачку - их ноги особенно сильны и способны поддержать большую часть их тела.
Американский писатель исследователь, учитель из штата Мичиган Kimberley A. Willis даже заключал пари по вопросу о прыжке слона, конечно же выиграв его.

Другим популярным ответом являлся носорог, но и он может прыгать и как оказалось очень даже резво. Любое животное у которого имеются ноги может совершить прыжок, быть может не сильно большой, но ведь рекорды это уже другое.. .

Предположения о том кто не сможет прыгнуть рассматривались разные и оказалось ящерицы прыгают, ленивцы и то могут прыгнуть, гиппопотамы тоже. Выдвигались гипотезы дельфинов, но как оказалось, будучи выброшенными на сушу и они могут прыгнуть, оказавшись в экстремальной ситуации, предпринимая отчаянные попытки выжить. Большинство птиц тоже довольно таки хорошо могут прыгать.
Черепахи земли способны подскочить, (стоит оговориться: не в высоте или расстоянии ведь дело мы рассматриваем сам факт) , хотя их прыжок не будет иметь большого коэффициента полезного действия.

Имеется авторитетное мнение ученого зоолога, философа, математика, путешественника Kat Derrig: По ее утверждению единственное животное, которое не может подскочить, исключая моллюсков, ракообразных, паукообразных насекомых, и т. д, является иронически названным Бункеро Скальным (Rockhopper) Пингвином, обитающим в самых южных областях Аргентины. В отличие от других разновидностей пингвинов обитающих близ Антарктиды, типа Белого Пингвина или Императорского Пингвина, самки Rockhopper Пингвина не мигрируют. В то время как самки других разновидностей пингвинов должны проделать многокилометровый путь внутрь страны (Аргентины) в течение нескольких теплых месяцев, чтобы отложить яйца, а затем возвращаться к морю, чтобы выкармливать потомство. Rockhopper пингвина не затрагивают серьезные сезонные изменения климата Антарктики. Эта водоплавающая птица остается в ее скалистой среде обитания, круглый год, ввиду чего утеряла способность маневрировать на земле в отличии от других разновидностей пингвинов. Из-за уникального строительства их ног и конечностей, их мускулы и сухожилия устроены так что делают их физически неспособными сделать прыжок.
Сергей Миндаль
Обязательно всех? Например, черепаха.
Бе
Бейбит
Таракан!)))
Настя Бекетова
-Сколько можно бесшабашно прыгать по лесу? Пускай прыгают другие. И лучше пусть они допрыгаются, чем я, - подумал СЛОН.
у которого нет ножек
мертвое животное
Артем Юминов
муравей
морская свинка
Кто ползает
слон
Бегемот, жираф, слон
мёртвое и черепаха)))))
Мой кот! Он настолько ленивый, что не то, чтобы прыгнуть, он до еды дойти не может, иногда!))))
пингвин
Слон!!! А зачем ему это делать! ? Носорог не такой мощный (да еще и слепой) вот и прыгает на врагов. А слону стоит разогнаться на врага как тот уже обделался.
Arman Soltanbaev
Черепаха
Victor Chugaev
корова
Olga Zlygosteva
многие животные....
Н_
Надежда _