Дикая природа
Как бы без нас жили животные?
Как бы без нас жили животные, ведь мы, вырубая леса, создаем им поля, и прочие просторные места, а если бы было некому? Дичь бы путалась в этих зарослях, ей бы негде было бы развернутся? Например: где бы паслись травоядные? Попробуйте оставить свой дачный участок без обкоса, во что он превратится? Уже через несколько лет там будет лес!

они -то без нас вполне выживут...) вот выживем ли мы без них-сложный вопрос... что касается полей и лугов-это исскуственные аналоги того, что в природе появляется произвольно и без вмешательства человека-гари, луга, степи и лесостепи... можно подумать, что если бы леса не вырубались открытых мест для гнездовья аистов и расселения степного зверья было бы мало...) подобные места регулярно появляются в естественных условиях под воздействием лесных пожаров, например, которые ежегодно уничтожают десятки, сотни, тысячи и десятки тысяч гектаров леса... неужели этого кажется кому-то мало?)))
,
Марина Заводина
лучший!
Лес без обкоса вырастет только в лесной зоне. Если вы живёте в степи, то никакого леса без вашего обкоса там не вырастет. Это вопрос увлажнения.
Слабый троллинг. Или реально в школе для дебилов учится.
Хорошо бы жили. Как и до нас. И как сейчас живут где нас нет.
Марина Заводина
мде
Действительно, кто бы тогда уничтожал природу, если бы нас не было?
Вы это серьёзно? В школе не учат больше про ареалы, экосистемы и теорию Дарвина?
Марина Заводина
Ну давай, расскажи нам...
без человека животные бы жили хорошо.
Марина Заводина
я про площадь
Это надо у них - у животных спрашивать...
Боже, ну раньше то жили, не тужили
Естественным отбором.
Никто бы их не травил химикатами, не охотился, не истреблял браконьерством целые виды.
(про цирки и зоопарки не пишу, ненавижу!)
Классно бы жили.
Человек - это самый страшный паразит на планете, ведь только паразиты уничтожают свою среду обитания.
Классно бы жили.
Марина Заводина
я не то имел ввиду, но ответ хороший
Их было бы в тысячу раз больше.
как как? прекрасно и не жалуясь. а с чего ты взял что травоядным негде было бы пастись? если ты был в лесу то должен знать что там полно травы и так же встречаются поляны
Домашние животные без нас скорее всего не выжили бы, а вот дикие и без нас неплохо справятся. Луга бы появлялись естественным путём - смене русла реки, в результате природных катаклизмов и т. д.
ну дикие животные как то живут же
Марина Заводина
Некоторые. А где бы паслись например крупный рогатый скот, в густых зарослях? Без вырубки лесов, небыло бы пастбищ.