Дикая природа
Помогите пожалуйста написать легенду о лесопарке
Туда входит какой лесопарк нужно создать, что в нем находится! и история про любовь, миф, спорт что-нибудь без разници
Гроза и первый весенний дождь окропили места недавней войны .
Победа была за нами! На месте Аскалана ( можно любой другой город ),все еще было много гари и строительного мусора от не званных гостей . Город возрождался к жизни с большой и долгожданной любовью, кто то из старожил вспомнил места своего детства, где они жили когда-то и возвратились вновь !
Пятна едких жидкостей и масла пропитали почву, которая и травой не зарастала, после победоносной войны и нашего возвращения на земли сей страны .
По традиции нужно и важно нам было посадить лесопарк, пусть не большой но памятный, где приятно было бы каждому посадить то или иное дерево со своим именем или именами погибших, в их светлую память . Деревья они живут долго, а значит и память будет таковой
Найдя подходящее место мы решили начать его проект и нарекли именем "Наджим-эль-Ахмар"
Выбор какие деревья нам посадить был сложен, но мы нашли самые любимые .
В Лесопарке по крю границ мы посадили ветрозащитные полосы из финиковых пальм и тополей ефратских, потом ряд дубов палестинских, ливанских тоже, редки они стали, как раз в лесопарке за ними будет уход и надзор .
Могучие платаны и ликвидамбры распределили с учетом их роста, пока они не видны-тростиночки, но быстро вырастут, что и не заметим .Жакаранды цвета индиго, делониксы белые, не красные, поискать пришлось -сорта нашлись, нашлись и хвойные для лесопарка тени не дающие
,как эвкалипты .Много разных посадили мы растений, а в центре него дерево счастья и надежд одно решили посадить фикус бенгальский!
Вот уже новая весна, цветут поля из красных лютиков, ветрениц, кульбаб, точно порадовать пришли к нам на парад ,"любопытные создания" )
Прошло уже 10 лет, как в тот же февральский, теплый день мы заложили лесопарк . Теперь, это настоящий ботанический -почти сад деревья подросли, своих почитателей обрели, это горожане Аскалана, их дети, матери и старики, они очень рады, как и мы смотря за пирующем и чарующем цветением миндаля, за зеленеющим деревьев убранства роскоши, будто изумруды над нами висят и пение птиц воцарилось опять !
Мы сидели на теплой траве созерцая деревья лесопарка, плоды своего труда и пили чай с пахвалой, печеньем макрут .Было тепло и солнечно от улыбок наших и наши серда будто озарились светом шедшего изнутри !
Мы думали, что садим лесопарк, а посадили целый лес живых созданий!
Легенды - это то что создаётся веками, а не пишется на коленке, по заказу.
Так же легендой называют, вымышленную биографию разведчика.
В лесопарке родилась ёлочка в лесопарке она росла. Жил был у бабушки серенький козлик. напали на козлика серые волки Остались от козлика рожки под ёлкой.
Алексей Осиновский
Тупой и ещё тупе....
Вам к копирайтеру. На ю-ду, например