Дикая природа

Подскажите, как называются цветы?

Глициния (семейство Fabaceae)

Фото для сравнения http://www.plantarium.ru/page/image/id/561829.html
http://www.plantarium.ru/page/image/id/445293.html

Описание растения http://flower.onego.ru/liana/wisteria.html

На второй картинке кроме глицинии - пион, орхидея и плющ.
Сергей Юрченко
Лучший ответ
Каланхоэ Блоссфельда.
Елена Екимова
это глициния... древовидная лиана...
акация
Сергей Немчин
Это Глициния или Вистерия .Лиану прозвали глицинией за содержащийся в ее семенах аминокислотное химическое вещество Глицин, который применяется в медицине и был наден даже в космосе на упавшем от туда метеорите, все это заставило полагать ученных задумать о жизни за пределами нашей Планеты !
Глициния это большая лиана родом из в. Азии и южных районов Северной Америки, последние считаются более устойчивыми к морозам .
Лиана эта очень большая и весомая, все это стоит учитывать при посадке. Высота ее предельная 18-20-25 ..28 метров, она спокойно оплетет высокий дом .Стволы ее с годами становятся похожими на канаты, или стволы деревьев вишни . Выращивать глицинию можно и деревцем и сформировать тоннель из нее, шатр, как из винограда .
Цветет глициния до или в момент распускания своих громадных соцветий, бывают они и до 1 метра.
Очень красиво наблюдать ее в этот период, красота!
Только в жаркие дни и при ярком солнце ее цветение быстро заканчивается, а цветы могут выгорать .(в нашей местности она цветет в марте и около 8 дней всего, но часто она цветет еще и осенью)
Цветовая палитра от снежно белой, голубой и до темно синих -почти фиолетовых цветов, есть и двуцветные сорта с желтыми цветами (почти как у люпинов )
Лиана эта подходит для регионов с субтропическим или теплоумеренным климатом, а сорта не азиатского происхождения хорошо растут в ц. Европе, но не имеют мощных размеров .
Эта лиана всем хороша, только цветет не всегда долго и требует много места .
Бугенвиллея, глициния, пиростигма, жасмин-мои любимые лианы
(фото моих дома родных в NZ в октябре)
Sansizbai Aidarkogin
Обои комнатные бумажные, производства Гомель, что в Беларуси.... Отнеситесь беражно.... Почем брал?
На первой картинке, похоже на Глицинию китайскую "Блю Сапфир" или Голубую Акацию

А на второй картинке, вроде бы:
1. Глициния японская
2. Орхидеи розовые
3. Пион Розовый Полумахровый или Розы "Ля Рейн", либо "Клэр Ренессанс".