Дикая природа
Что это за чудо?
Друзья. Хотел бы узнать что это? У нас в лесу его много растет. Очень красивый. Спасибо.

Клён ясенели́стный, или клён америка́нский (лат. Ácer negúndo) — листопадное дерево, вид рода Клён семейства Клёновые (по другой системе классификации — семейства Сапиндовые), родом из Северной Америки.
Преднамеренно интродуцирован в Европу в XVII веке. В России (г. Санкт-Петербург, Императорский Ботанический сад, также г. Москва) произрастает с 1796 года. В XIX веке удалось развести клён ясенелистный из семян, полученных из Канады. Уже в 1920-е годы стал наблюдаться его самосев в естественных условиях.
В настоящее время в России клён ясенелистный — инвазионный вид, натурализовавшийся интродуцент. Широко распространён, вышел из парков и внедрился в аборигенный растительный покров. Представляет угрозу биологическому разнообразию. Его способность быстрее других пород образовывать многоярусные заросли затрудняет возобновление местных видов. Из-за своей очень высокой экологической пластичности является одним из самых агрессивных древесных сорняков в лесной зоне Евразии (сорняк-паразит).

Какой-то клен, не обязательно американский. Надо листья видеть, а плоды у них у всех похожие
Светлана Косырева-Кручинина
Да нет, такие плоды только у ясенелистного
это "чудо"-ясенелистный клен... злостный сорняк... в народе известен больше как американский клен... точнее это его семена...
Вот и плохо что много.
Я спросил у ясеня,
Где моя любимая.
Ясень не ответил мне,
Качая головой.
Где моя любимая.
Ясень не ответил мне,
Качая головой.
Гульнур Жумаханова
У ясени продольные семена
это призрак тов Ленина!
американский клен
Клен ясенелистный сухие крылатки на дереве
Клён... листья клёна падают с ясеня... них#$я себе.. них$#я себе..
Это или ясень, или клен ясенелистый, у клена нет ни чего ценного, древесина дрянь, семена ни какие животные и не жрут то.
Клён это