Ко мне дошла противоречивая мысль:
Многие животные дальтоники так?
В природе существует животные которые специально окрашены в яркие цвета что бы другие животные понимали что они опасные.
Следует вопрос: Если многие животные дальтоники как они понимают что другие животные опасные или нет, опираясь на цвет их раскраски?
Дикая природа
Если многие животные дальтоники как они понимают что другие животные опасные или нет, опираясь на цвет их раскраски?
Когда говорят, что "многие животные дальтоники", то это не означает, что все они совсем не различают цвета. Некоторые на различают некоторые цвета, кошки видят цвета лишь по центру зрения, а чистых дальтоников очень мало. Они по запаху.
по яркости
Животные различают цвета, но не в L*a*b, как человек, а в других цветовых пространствах) У собаки, например, двухкомпонентное цветовое пространство (но никак не чёрнобелое, как утверждает заблуждение).
Рафаэль Зиннатов
Дальтонизм отнюдь не означает чёрно-белого зрения, так что заблуждения нет, есть неправильное толкование термина.
Нюх
да не дальтоники они никакие... это очередные чьи-то фантазии... цвета ни вполне различают, но видят их судя по всему по своему... к дальтонизму это и близкого отношения не имеет... ну а версия что они все видят в черно-белых тонах вообще критики не выдерживает... судя по всему многие животные вполне различают и оттенки, которые мы вообще просто тупо не видим... по причине не достаточного развитого зрения... или наоборот утраченого за чрезмерным употреблением нежелательных снадобий и суточными просмотрами телевизора...)) это уж с какой стороны смотреть... зрение человека похоже со времен каменного века изрядно ослабло...))
не многие! это враньё, кошка хоть и считается дальтоником однако она хорошо различает цвета !
Как уже сказали выше, многие животные могут различать цвета, но тут есть еще один ньюанс.
У людей есть такой стереотип, тип если животное яркое, значит ядовитое, но это всего лишь стереотип. Существует множество ярких неядовитых животных и неярких ядовитых животных.